团体会员申请>> 个人会员申请>> 欢迎光临深圳群文学会网站,今天是2021年02月27日 星期六
活动公告  

深圳市第八届少年儿童歌曲创作与推广活动

2019优秀少儿歌手选拔活动晋级复赛名单公示

深圳市第八届少年儿童歌曲创作与推广活动,由中共深圳市委宣传部、深圳市文明办、深圳市文体旅游局、深圳市文联主办,深圳市群众文化学会、深圳市音乐家协会、深圳市教育学会共同承办的常设性文艺活动2019优秀少儿歌手选拔是本项活动的组成部分,2019年度优秀少儿歌手选拔活动于今1026、27组织专家通过线上2的海选最终评出进入复赛的选手名单如下(复赛时间、地点另行通知):

 

序号

姓名

身份证号码

组别

1

张若晗

4117**********044X

儿童A组

2

顾桐溪

6201**********7224

儿童A组

3

汪彦蓓

5002**********0024

儿童A组

4

李昕蔚

4403**********7530

儿童A组

5

李沛然

4403**********1844

儿童A组

6

舒予涵

4403**********4543

儿童A组

7

陈文梓铭

4403**********0611

儿童A组

8

陈熙

4403**********1024

儿童A组

9

谭蕴曦

3715**********0465

儿童A组

10

王禹迪

3405**********0614

儿童A组

11

郑芉慧

4403**********0444

儿童A组

12

郑妙可

3611**********5000

儿童A组

13

李厚墨

4403**********2216

儿童A组

14

凌彤

4403**********002X

儿童A组

15

文雅媛

4452**********1240

儿童A组

16

翁晨瑜

4414**********0880

儿童A组

17

王颂哲

2302**********2117

儿童A组

18

周烈圳

4405**********58

儿童A组

19

麦紫玥

4403**********006X

儿童A组

20

邓弘念

4210**********182x

儿童A组

21

刘以赜

3607**********005X

儿童A组

22

赖佳蕊

4403**********2066

儿童A组

23

文楚茵

H105***11

儿童A组

24

梁雨菲

4409**********3664

儿童A组

25

李伊霖

5111**********3629

儿童A组

26

江宇涵

4403**********7114

儿童A组

27

胡嘉泰

4403**********675X

儿童A组

28

罗悦宁

4403**********0322

儿童A组

29

高凡婷

4105**********0429

儿童A组

30

李美佳

4309**********0381

儿童A组

31

蔡淑婷

4202**********4823

儿童A组

32

骆宏懿

5114**********2824

儿童A组

33

吴悠然

4403**********5142

儿童A组

34

刘凡羽

4403**********4544

儿童A组

35

李可萌

4403**********0024

儿童A组

36

王可珂

4403**********482X

儿童A组

37

李扬

4405**********5677

儿童A组

38

刘子琪

3609**********4726

儿童A组

39

陈玟

4403**********904X

儿童A组

40

侯懿夏

5203**********021

儿童A组

41

谢倾城

4403**********8226

儿童A组

42

朱梓欣

4403**********9029

儿童A组

43

林诗琪

3404**********2823

儿童A组

44

陈熙

4403**********134X

儿童A组

45

黄鋆钰

4403**********0046

儿童A组

46

张文轩

2302**********2715

儿童A组

47

宋佳颖

H105***83

儿童A组

48

李瞳

4101**********040X

儿童A组

49

骆冉冉

4401**********1221

儿童A组

50

张潆兮

4419**********0107

儿童A组

51

李思扬

4403**********4629

儿童A组

52

吴子睿

4403**********9111

儿童A组

53

刘子菡

4403**********1641

儿童A组

54

曹可欣

4403**********5720

儿童A组

55

周映辰

4403**********0760

儿童A组

56

王畅

3607**********0069

儿童B组

57

刘满祺

4403**********4413

儿童B组

58

吕炫廷

4415**********0859

儿童B组

59

李怡衡

4403**********0520

儿童B组

60

陈司翰

s345***(7)

儿童B组

61

万怡灵

4403**********0747

儿童B组

62

李康平

4309**********0056

儿童B组

63

谢心怡

4403**********0226

儿童B组

64

罗子聪

4403**********1317

儿童B组

65

陈天笑

4403**********9066

儿童B组

66

刘婧妍

4403**********0528

儿童B组

67

徐雨婷

4403**********1523

儿童B组

68

黄艺涵

4416**********552X

儿童B组

69

肖雨彤

4403**********

儿童B组

70

梁峻琳

4403**********7725

儿童B组

71

柳馨蕾

4201**********8924

儿童B组

72

欧阳元俊

4403**********1813

儿童B组

73

冯梓鸣

4403**********4817

儿童B组

74

何钰琪

6201**********7220

儿童B组

75

唐卓君

4403**********0029

儿童B组

76

王谷歌

4451**********0642

儿童B组

77

陈域

H101***60

儿童B组

78

田乐乐

4403**********4628

儿童B组

79

吴沫梓

4403**********7849

儿童B组

80

卢佳涵

4452**********2247

儿童B组

81

范智臣

5223**********0255

儿童B组

82

王明麒

4402**********0739

儿童B组

83

敖瑞成

4403**********9037

儿童B组

84

邓享

4403**********154X

儿童B组

85

王曼如

4408**********4827

儿童B组

86

詹炳权

4451**********0933

儿童B组

87

張順順

3136***7)

儿童B组

88

陈文垲

4403**********3016

儿童B组

89

王一轩

4403**********0616

儿童B组

90

曹心怡

4403**********7725

儿童B组

91

崔优优

4403**********8621

儿童B组

92

王子慕

4403**********0421

儿童B组

93

郭楚函

5201**********1249

儿童B组

94

杨佳佳

4413**********2126

儿童B组

95

张曼彤

4403**********1623

儿童B组

96

潘虹晓

4403**********1523

儿童B组

97

范紫萱

4403**********4425

儿童B组

98

张涵瑜

4403**********0643

儿童B组

99

程文熙

4403**********5217

儿童B组

100

龚欣然

4401**********6326

儿童B组

101

吴艾轩

4401**********6529

儿童B组

102

成欣纯

4403**********3860

儿童B组

103

欧阳语璠

4403**********1822

儿童B组

104

刘储祯

4403**********673x

儿童B组

105

吉汝乐

H104***29

儿童B组

106

王颂依

2302**********2165

儿童B组

107

李泓谊

S374***(5)

儿童B组

108

戴文熙

4403**********0620

儿童B组

109

严锦儿

4403**********1548

儿童B组

110

唐铭澜

4409**********7720

儿童B组

111

吴飞滟

4403**********154X

儿童B组

112

吕瑷安

3413**********6449

儿童B组

113

谢子晴

4511**********1406

儿童B组

114

周靖腾

4403**********715X

儿童B组

115

余越

4403**********0426

儿童B组

116

陈妙言

4403**********772X

儿童B组

117

刘佳琪

4311**********0080

儿童B组

118

许一珂

1101**********7427

儿童B组

119

杨璐

4408**********482X

儿童B组

120

李思缘

4228**********2122

儿童B组

121

马赫章

4403**********904X

儿童B组

122

张欣妍

4403**********1821

儿童B组

123

刘绵蛮

4403**********156X

儿童B组

124

骆沛雯

4416**********3547

儿童B组

125

袁奕煊

4403**********0029

儿童B组

126

何可馨

4116**********162x

儿童B组

127

夏雅馨

5201**********7240

儿童B组

128

张佳睿

4403**********0526

儿童B组

129

罗艺文

3415**********9683

儿童B组

130

傅雅萍

H102***74

儿童B组

131

裴灼锴

4403**********7419

儿童B组

132

田心叶

4403**********9065

儿童B组

133

马艺涵

4403**********0065

儿童B组

134

黄思齐

4403**********4684

儿童B组

135

冉茂彤

4403**********0024

儿童B组

136

朱展卉

2301**********5424

儿童B组

137

欧晚晴

4403**********9023

儿童B组

138

杨子桐

4403**********3824

儿童B组

139

聂美熙

4403**********7720

儿童B组

140

王语荷

4403**********7144

儿童B组

141

肖臻璟

4403**********7467

儿童B组

142

邢雯萱

4403**********7722

儿童B组

143

王子馨

3213**********0823

儿童B组

144

胡奕寒

4403**********8249

儿童B组

145

伍诗涵

3408**********5649

儿童B组

146

徐祎廷

4403**********7124

儿童B组

147

段尧鑫

4201**********2818

儿童B组

148

雷沛文

4403**********1563

儿童B组

149

甘恬

4403**********1044

儿童B组

150

刘亦欣

4206**********0542

儿童B组

151

刘芷菲

4403**********0423

儿童B组

152

庄忻恬

3506**********2022

儿童B组

153

吴语涵

4403**********1844

儿童B组

154

李文雯

5002**********5246

儿童B组

155

黄九睿

4419**********0136

儿童B组

156

荣一帆

3717**********4226

儿童B组

157

柯佳彤

4403**********672X

儿童B组

158

冯源

4211**********557X

儿童B组

159

叶詠哲

5509***20772

儿童B组

160

沈姿妤

4408**********0644

儿童B组

161

吴慧涵

4403**********1227

儿童B组

162

邓淇月

4403**********4521

儿童B组

163

刘美辰

4309**********324X

少年A组

164

刘梓轩

4403**********7434

少年A组

165

黄子烨

4403**********1210

少年A组

166

刘书岩

4305**********0074

少年A组

167

金兰华

2303**********4040

少年A组

168

袁诗嘉

3611**********4205

少年A组

169

刘子萌

4403**********0049

少年A组

170

黄雅睿

4403**********8229

少年A组

171

金子艺

4403**********0422

少年A组

172

陈佳慧

3610**********1221

少年A组

173

黄文杰

4403**********0412

少年A组

174

邱榆翔

4403**********3845

少年A组

175

吴湘颖

4406**********0142

少年A组

176

李欣然

4403**********862

少年A组

177

李欣妍

4403**********0622

少年A组

178

黄宝锐

4403**********4425

少年A组

179

李舒漫

4403**********4647

少年A组

180

尚子扬

4403**********7738

少年A组

181

温家祺

4403**********2826

少年A组

182

陈泽秀

4403**********4647

少年A组

183

李晨曦

2308**********0162

少年A组

184

陈小可

4211**********0084

少年A组

185

李欣玥

4403**********1027

少年A组

186

李文彤

4403**********1580

少年A组

187

藏婧怡

4309**********3024

少年A组

188

谢子桐

4405**********242X

少年A组

189

王瞻

2301**********2035

少年A组

190

许君灏

4403**********6745

少年A组

191

谭喜儿

s161***(4)

少年A组

192

赖宇轩

4403**********0910

少年A组

193

李铭轲

4313**********0037

少年A组

194

刘以柔

4403**********0526

少年A组

195

黄毅媛

4416**********546X

少年A组

196

张墨涵

3406**********4825

少年A组

197

叶洋

4416**********2627

少年A组

198

张玥

3610**********0046

少年A组

199

马珺

4403**********902X

少年A组

200

黄明慧

4416**********1768

少年A组

201

陈昕

4405**********2524

少年A组

202

张家悦

3310**********4821

少年A组

203

麦紫淳

4403**********0328

少年A组

204

王楚晗

4403**********0727

少年A组

205

黄静宜

4307**********0243

少年A组

206

吴羽烨

0745***0

少年A组

207

白宇轩

4403**********9041

少年A组

208

丘凯薇

4403**********0428

少年A组

209

黄莉云

4403**********6742

少年A组

210

林诺希

4403**********1539

少年A组

211

刘尚达

4403**********4634

少年A组

212

明佳慧

4403**********572X

少年A组

213

陈可妍

4405**********6227

少年A组

214

杨洋

4403**********7122

少年B组

215

龙奕如

4304**********0168

少年B组

216

王汝雯

4403**********9028

少年B组

217

欧钟秀

4403**********0729

少年B组

218

廖泽栋

5227**********657X

少年B组

219

罗嘉仪

4310**********6826

少年B组

220

黄可悦

4403**********1368

幼儿组

221

高英斯苹

4403**********0724

幼儿组

222

许云童

1408**********0240

幼儿组

223

熊诗雨

3610**********4842

幼儿组

224

李诗彤

4403**********8547

幼儿组

225

黄开妍等

4408**********7229

组合组

226

叶伊果等

4403**********5728

组合组

227

罗烨等

4403**********3928

组合组

228

何钰琪等

6201**********7220

组合组

229

李金轩等

4403**********7766

组合组

230

吴宇彤

凭证书晋级

个人

231

唐沐雨

凭证书晋级

个人

232

黄南涵

凭证书晋级

个人

233

袁思睿

凭证书晋级

个人

234

彭乐天

凭证书晋级

个人

235

汤曦文

凭证书晋级

个人

236

李菡

凭证书晋级

个人

237

袁乐萌

凭证书晋级

个人

238

梁源安

凭证书晋级

个人

239

王一诺

凭证书晋级

个人

240

陈展鹏

凭证书晋级

个人

241

樊爽琳等

凭证书晋级

组合

242

张粟等

凭证书晋级

组合

 

 




相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·关于开展2020年度深圳市群众...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·关于举办“广东原创地方小戏...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于2020年“都市风情”周末...
·深圳市群众文化学会关于2020...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
热点文章
·关于开展2019年度深圳市群众...
·2019优秀少儿歌手选拔活动晋...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·入选深圳市第八届少年儿童歌...
·关于参加2019年度深圳市少年...
·2019优秀少儿歌手选拔活动晋...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
·2019优秀少儿歌手选拔活动复...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·殷承宗深交奏响《黄河》 启幕...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市群众文化学会 粤ICP备19117569号-1