团体会员申请>> 个人会员申请>> 欢迎光临深圳群文学会网站,今天是2020年07月11日 星期六
活动公告  

 

   

经深圳市群众文化、艺术专业高、中、初级专业技术资格评审委员会评审,下列同志分别获得了2019年度群众文化、艺术专业高、中、初级别的职称,现予公示。公示时间从2020年622900至2020年7118:00止(共七个工作日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市群众文化、艺术专业职称评审会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

  受理情况反映的部门、电话和地址之一:

单位部门:深圳市群众文化学会

联系人:幸剑雄

  联系电话(传真):0755-83616338  邮政编码:518000

联系地址:深圳市罗湖区深南东路5015号金丰城大厦B座10楼1001室

  受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  单位部门:市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:88123617      传真:88101729

  地址:深圳市人才园6050     邮编:518040

附件:2019年度深圳市群众文化、艺术专业高、中、初级职称评审通过人员公示名单

深圳市群众文化、艺术专业评审委员会

                                                                                        2020 年622

附件

 

2019年度深圳市群众文化、艺术专业

高、中、初级职称评审通过人员公示名单

(排名不分先后)

 

序号

姓名

单位名称

评审专业

职称名称

1

万剑

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

2

高小军

深圳市特区文化研究中心

群众文化专业

副研究馆员

3

杜娟

深圳市文学艺术界联合会

群众文化专业

副研究馆员

4

王笛

深圳市宝安区公共文化促进会

群众文化专业

副研究馆员

5

陈小媚

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

6

张绍桉

深圳市盐田区人民政府海山街道办事处

群众文化专业

副研究馆员

7

邓超

深圳市龙华新区龙华办事处人才人事服务中心

群众文化专业

副研究馆员

8

李苏

深圳市光明区玉塘街道党建服务中心

群众文化专业

副研究馆员

9

魏琴燕

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心(深圳市宝安区燕罗街道人才人事服务中心、深圳市宝安区燕罗街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区燕罗街道社区教育中心、深圳市宝安区燕罗街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区燕罗街道文化体育中心)

群众文化专业

副研究馆员

10

舒阳

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

11

周涛平

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

副研究馆员

12

莫圆圆

深圳市盐田区沙头角街道办事处文化站

群众文化专业

馆员

13

崔振华

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

馆员

14

李苏华

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

15

符少婷

深圳市龙岗区吉华街道办事处

群众文化专业

馆员

16

周雅薇

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

馆员

17

肖露璐

深圳市龙华区中国.观澜版画原创产业基地

群众文化专业

馆员

18

陈晨

深圳市福田区公共文化体育发展中心(养)

群众文化专业

馆员

19

姚志坚

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

20

刘凤梅

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

21

马腾飞

深圳市龙华区文化广电旅游体育局

群众文化专业

馆员

22

冯小瑞

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

馆员

23

胡慧茹

深圳市光明区公共文化艺术发展中心

群众文化专业

馆员

24

李瑞芳

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

25

熊彦博

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

26

董小乔

深圳市宝安区石岩街道人才人事服务中心

群众文化专业

馆员

27

谢绍花

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

28

吴赛锋

深圳市福田区华强北街道群众文化学会

群众文化专业

馆员

29

苏小露

深圳少年儿童图书馆

群众文化专业

馆员

30

丁燕

深圳市宝安区新安街道办事处

群众文化专业

馆员

31

陈佶

深圳市龙华区民治街道党群服务中心

群众文化专业

馆员

32

黄健发

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

33

马佳骥

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

馆员

34

黄成

深圳市龙华区龙华街道党群服务中心

群众文化专业

馆员

35

包倩文

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

36

周游

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

37

余昊

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

馆员

38

张钰

深圳华侨城创新研究院有限公司

群众文化专业

馆员

39

赵家春

深圳市龙华区中国.观澜版画原创产业基地

群众文化专业

馆员

40

林毓彬

深圳市宝安区新安街道办事处

群众文化专业

馆员

41

李传宜

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

馆员

42

李希文

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

馆员

43

赵斯达

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

44

冯春

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

45

简莹莹

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

46

李少旺

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

馆员

47

林家润

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

48

王浩玲

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

49

陈嘉明

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

50

彭晶晶

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

助理馆员

51

刘家伟

深圳市鹏劳人力资源管理有限公司(4)

群众文化专业

助理馆员

52

肖立雪

深圳市罗湖区文化体育志愿者协会

群众文化专业

助理馆员

53

王昕

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

助理馆员

54

梁湲媛

深圳市绿清集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

55

覃翠英

深圳市绿清集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

56

衣小丽

深圳市凯瑞伟业人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

57

周天涯

深圳市罗湖区文化馆

美术

二级美术师

58

李豪

深圳市龙华区观湖街道党群服务中心(深圳市龙华区观湖街道政务服务中心、深圳市龙华区观湖街道人才人事服务中心、深圳市龙华区观湖街道文化体育中心、深圳市龙华区观湖街道离退休干部活动中心)

美术

二级美术师

59

吴广

深圳市公安局宝安分局强制隔离戒毒所

美术

二级美术师

60

谢然

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术

三级美术师

61

张业平

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术

三级美术师

62

杨媛媛

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术

三级美术师

63

罗振怀

深圳市龙岗区坂田街道办事处

美术

三级美术师

64

李新风

深圳市龙岗区文化馆

美术

三级美术师

65

唐华刚

深圳市龙岗区坪地街道文体服务中心

编剧

二级编剧

66

谷雪

深圳市百仑演艺制作有限公司

导演

三级导演

67

曹博

深圳市罗湖区电视网络制作管理中心

导演

三级导演

68

宋亚楠

深圳市彩河殿文化发展有限公司

导演

三级导演

69

张璇

深圳市福田区影视教育中心

导演

三级导演

70

刘斯丹

深圳市第二实验学校

导演

三级导演

71

侯宇

深圳信息职业技术学院

导演

三级导演

72

杨凯

华侨城集团有限公司

导演

三级导演

73

宋云龙

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心

舞台

主任舞台技师

74

孔远霞

深圳市东方圳艺文化有限公司

舞台

舞台技师

75

张达伟

深圳市文化馆

舞台

舞台技师

76

刘迪

深圳市福田区公共文化体育发展中心

演员

二级演员

77

谭兰燕

深圳市粤剧团有限公司

演员

二级演员

78

吴思明

深圳市粤剧团有限公司

演员

二级演员

79

林海涛

深圳市粤剧团有限公司

演员

二级演员

80

梁诗佳

深圳市粤剧团有限公司

演员

三级演员

81

卜美玲

深圳市粤剧团有限公司

演员

三级演员

82

刘潇逸

深圳华侨城国际传媒演艺有限公司

演员

三级演员

83

丁佳豪

深圳市七个人文化传媒有限责任公司

演员

三级演员

84

韩影

深圳交响乐团

演奏员

二级演奏员

85

陈秋凤

深圳市粤剧团有限公司

演奏员

二级演奏员

86

代东宇

深圳交响乐团

演奏员

三级演奏员

87

曹晶

深圳市雅乐文化艺术发展有限公司

演奏员

四级演奏员

88

邓璐怡

深圳市福田区雅乐知音琴行

演奏员

四级演奏员

 



相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·关于2020年“都市风情”周末...
·深圳市群众文化学会关于2020...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·关于2020年“都市风情”周末...
·关于2020年公益文化项目(非戏...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
·入选深圳市第八届少年儿童歌...
·粤港澳五地青少年 共演深港舞...
热点文章
·入选深圳市第二届少年儿童歌...
·第三届深圳合唱节工作方案
·深圳市第二届少年儿童歌曲征...
·深圳市第三届少年儿童歌曲征...
·慰问边防一线
·2014深圳市优秀少年儿童歌手...
·中国群众文化学会第五次会员...
·2011年学会大事记
·关于开展2019年度深圳市群众...
·深圳市群众文化学会第四次代...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市群众文化学会 粤ICP备19117569号-1