欢迎光临深圳市公共文化促进会网站,今天是2024年07月25日 星期四
活动公告  

经深圳市群文专业、艺术专业高级职称评审委员会评审,下列同志分别获得了相应级别的职称,现予公示,公示时间从2024年6月27日10:00至2024年7月3日18:00止(共5个工作日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市群文专业、艺术专业高级职称评审委员会办公室反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

受理情况反映的部门、电话和地址:

单位部门:深圳市公共文化促进会

联系人:夏文格

联系电话(传真):0755-83616338  邮政编码:518000

联系地址:深圳市福田区彩田北路3032号彩德城橄榄大厦2409室

附件:2023年度深圳市群文专业高级职称评审委员会、2023年度深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

 

 

深圳市群文专业高级职称评审委员会

深圳市艺术专业高级职称评审委员会

2024年6月26日    

附件:

2023年度深圳市群文专业高级职称评审委员会

评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

评审专业

申报级别

1

徐帅

深圳市龙华区福城街道办事处

群众文化专业

副研究馆员

2

李敏

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

副研究馆员

3

刘京京

深圳市天悦人力资源有限公司

群众文化专业

副研究馆员

4

程亭亭

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心

群众文化专业

副研究馆员

5

熊彦博

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

6

简莹莹

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

7

段晶晶

深圳市盐田区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

8

韩玲

深圳市少年宫深圳市少儿科技馆)

群众文化专业

副研究馆员

9

周雅薇

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

副研究馆员

10

曾文静

深圳市龙岗区龙城街道公共事务中心(深圳市龙岗区龙城街道人才和就业服务中心、深圳市龙岗区龙城街道文体服务中心)

群众文化专业

副研究馆员

11

江翔

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

12

幸剑雄

深圳市公共文化促进会

群众文化专业

副研究馆员

13

李少旺

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

副研究馆员

14

陈佶

深圳市龙华区民治街道党群服务中心

群众文化专业

副研究馆员

15

潘攀

深圳市龙华区民治街道党群服务中心

群众文化专业

副研究馆员

16

沈燕

深圳市翰林晟有限公司龙华分公司

群众文化专业

副研究馆员

17

韩煦

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

18

李琳

深圳市盐田区沙头角街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

19

周力伟

深圳市三和源劳务派遣有限公司

群众文化专业

馆员

20

左娟娟

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

21

黄秋菊

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

馆员

22

郑超

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

馆员

23

梁湲媛

中智国才(深圳)发展有限公司

群众文化专业

馆员

24

李桂欢

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

馆员

25

赖燕珊

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

馆员

26

覃翠英

深圳市光明区经济发展有限公司

群众文化专业

馆员

27

谭振华

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

28

赵蓉

深圳招商房地产有限公司

群众文化专业

助理馆员

29

张艺千

深圳市千艺娱乐发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

30

刘川

深圳市宝安区公共文化促进会

群众文化专业

助理馆员

31

李婷婷

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

32

刘珺

中保维安绿清服务(深圳)有限公司

群众文化专业

助理馆员

33

丁薇

中智国才(深圳)发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

34

 

樊朝

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

35

 

范敏

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

36

 

贾鸿鸣

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

助理馆员

37

 

张玉旗

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

38

 

陈文方

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

39

赵文静

深圳市宝安区福海街道党建服务中心(深圳市宝安区福海街道人才人事服务中心、深圳市宝安区福海街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区福海街道社区教育中心、深圳市宝安区福海街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区福海街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

40

梅玲玲

深圳市龙岗区横岗街道办事处

群众文化专业

助理馆员

41

易海燕

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

42

何一丹

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

43

易样红

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

44

谢坤平

深圳市宝安区福海街道和平社区居民委员会

群众文化专业

助理馆员

45

唐范

深圳市创品影视传媒有限公司

群众文化专业

助理馆员

46

陈冬梅

深圳市宝安区福海街道党建服务中心(深圳市宝安区福海街道人才人事服务中心、深圳市宝安区福海街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区福海街道社区教育中心、深圳市宝安区福海街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区福海街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

47

黄佳钰

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

48

何波翔

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

49

陈淑贤

中保维安绿清服务(深圳)有限公司

群众文化专业

助理馆员

50

王曦烯

深圳市人力资本(集团)有限公司

群众文化专业

助理馆员

51

关冠华

深圳市公共文化促进会

群众文化专业

助理馆员

52

延钰茜

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

53

张译方

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

54

周嘉兴

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

55

叶景豪

中保维安绿清服务(深圳)有限公司

群众文化专业

助理馆员

56

曾子洋

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

57

张俊媛

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

58

何丽平

深圳市龙华区文化广电旅游体育局

群众文化专业

助理馆员

59

包攀

深圳市龙岗区南湾街道办事处

群众文化专业

助理馆员

60

黄惠美

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

61

黄雪明

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

62

林玉芝

深圳市大鹏人才服务有限公司

群众文化专业

助理馆员

63

钟媚

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

64

陈可儿

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

65

余月媚

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

66

黄思雨

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

67

陈森泉

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

68

郑剑豪

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

69

宋裔江

深圳市宝安区公共文化体育服务中心

群众文化专业

助理馆员

70

李艳芳

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

助理馆员

71

宋文君

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

72

陈亚女

中智国才(深圳)发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

73

黄志隆

深圳市龙华区福城街道办事处

群众文化专业

助理馆员

74

罗晓琦

深圳市公共文化促进会

群众文化专业

助理馆员

75

王颖

深圳市人力资本(集团)有限公司

群众文化专业

助理馆员

76

田虹玉

深圳市天悦人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

77

李思怡

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

78

黎锐

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

79

陈佳彤

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

助理馆员

80

曾建红

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

81

江星艳

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

82

张腾

深圳市三和源劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

83

骆丽莉

深圳市大鹏新区文化广电旅游体育局

群众文化专业

助理馆员

84

叶晓梅

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

85

罗雯

深圳市大鹏新区文体旅游服务中心

群众文化专业

助理馆员

86

邓英宇

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

87

方沅琪

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

88

苏晓雯

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

89

林佳曼

深圳市天悦人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

90

蔡蔓玲

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

91

柯泽容

深圳市龙华区中国・观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国・观澜版画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

92

温秋苹

深圳市龙华区中国・观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国・观澜版画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

93

方莹

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

94

何雯冰

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

95

何佳穗

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

96

张琦松

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

97

谭嘉诚

深圳市新渔村文化产业投资有限公司

群众文化专业

助理馆员

98

张雷

深圳市南山区雷戈艺术工作室

群众文化专业

助理馆员

99

黎子越

深圳市关山月美术馆

群众文化专业

助理馆员

100

敬寒茗

深圳市丝路蓝创意展示有限公司

群众文化专业

助理馆员

101

刘宗华

深圳市吾梦文化传媒工作室

群众文化专业

助理馆员

102

杨周琴

深圳市千寻塔文化传播有限公司

群众文化专业

管理员

103

何明贵

深圳市龙岗区横岗街道办事处

群众文化专业

管理员

104

邓娟

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

105

唐黎黎

深圳市坪山区文化馆

群众文化专业

管理员

106

王艺蓉

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

管理员

107

詹芳红

深圳市龙岗区平湖街道办事处

群众文化专业

管理员

108

龙洋

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

管理员

109

张藜藉

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

管理员

110

刘向

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

管理员

111

黄靖文

中智国才(深圳)发展有限公司

群众文化专业

管理员

112

邓宇君

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

群众文化专业

管理员

113

陈苏杰

深圳市龙岗区南湾街道办事处

群众文化专业

管理员

114

刘冬如

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

115

李星仪

深圳市龙岗区春暖社工服务中心

群众文化专业

管理员

116

刘雅智

中保维安绿清服务(深圳)有限公司

群众文化专业

管理员

117

肖泳镳

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

管理员

118

陈文仪

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

119

陈远城

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

群众文化专业

管理员

120

黄强

深圳市新乐一邦曲艺社

群众文化专业

管理员

121

曾惠群

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

122

温馨

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

123

肖晓洁

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

群众文化专业

管理员

124

郑如意

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

管理员

125

张嘉航

中保维安绿清服务(深圳)有限公司

群众文化专业

管理员

126

林小雅

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

127

程曦

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

管理员

128

胡惠敏

泰如(深圳)劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

 

2023年度深圳市艺术专业高级职称评审委员会

评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

评审专业

申报级别

1

张杨娟

深圳美术馆

美术创作

二级美术师

2

红雪飞

深圳市龙华区中国观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国观澜版画艺术博物馆)

美术创作

二级美术师

3

伍诗妮

深圳市关山月美术馆

美术创作

二级美术师

4

卢伟旋

深圳市龙岗区大芬油画村管理办公室(深圳市龙岗区大芬美术馆,深圳市龙岗区书画院,深圳市龙岗区三联水晶玉石文化村管理办公室)

美术创作

二级美术师

5

郭帅

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

6

韩芷茵

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

7

王秉晨

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

8

马腾

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

二级演员

9

赵梓琳

深圳市宝安区阳光曲艺团

舞台表演

二级演员

10

卜美玲

深圳市粤剧团有限公司

舞台表演

二级演员

11

张文士

深圳市宝安区公共文化促进会

导演

三级导演

12

陆声设

深圳市公共文化艺术创作中心(深圳画院)

美术创作

三级美术师

13

徐志伟

深圳市龙华区博恒实验学校

美术创作

三级美术师

14

梁佳阳

深圳市龙华区中国观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国观澜版画艺术博物馆)

美术创作

三级美术师

15

曹莺倩

深圳美术馆

美术创作

三级美术师

16

梁杰

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

17

于明皓

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

18

吴倩

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

19

史正卿

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

20

王美君

深圳市宝安区福永杂技艺术团

舞台表演

三级演员

21

王梦楠

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

22

李佩佩

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

23

戴卿

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

24

吉鹏宇

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

25

葛依

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

26

高玉群

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

27

毕海岚

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

28

蔡继瑜

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

29

冯双

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

30

刘恩琪

深圳市人力资本(集团)有限公司

编导

三级编导

31

张程远

深圳锦绣中华发展有限公司

编导

三级编导

32

申林

深圳市天域人力资源有限公司

作曲

四级作曲

33

张豫邦

深圳市福田区公共文化体育发展中心

作曲

四级作曲

34

吉璐

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

35

张一

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

36

卢荣周

深圳市焦点影业文化传媒有限公司

导演

四级导演

37

王召

深圳市宝安区福永杂技艺术团

导演

四级导演

38

慕容萦

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

39

林森野

深圳市云泽安科技有限公司

导演

四级导演

40

袁喜创

深圳市名视觉文化传媒有限公司

导演

四级导演

41

黄卫东

深圳市龙华区中国观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国观澜版画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

42

席丽娟

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

43

王俊满

深圳市骏马文化传媒有限公司

音乐演奏

四级演奏员

44

郭满

深圳市九嶷古琴学会

音乐演奏

四级演奏员

45

陈懿琛

深圳市九嶷古琴学会

音乐演奏

四级演奏员

46

韦尊怡

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

四级演员

47

周宇琦

深圳市七个人文化传媒有限责任公司

舞台表演

四级演员

48

张静

深圳市天秤文化艺术有限公司

舞台表演

四级演员

49

潘骞

深圳市星剧社文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

50

张文慧

深圳木兰投资管理有限公司

舞台表演

四级演员

51

李晓娟

深圳市宝安区福海街道党建服务中心(深圳市宝安区福海街道人才人事服务中心、深圳市宝安区福海街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区福海街道社区教育中心、深圳市宝安区福海街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区福海街道文化体育中心)

舞台表演

四级演员

52

柯远达

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

四级演员

53

李凯

深圳市宝安区福永杂技艺术团

舞台表演

四级演员

54

王言言

深圳俏百年文化传播有限公司

舞台表演

四级演员

55

周慧平

深圳春之雨艺术传媒有限公司

舞台表演

四级演员

56

黄骁文

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

四级演员

57

王超

深圳市星剧社文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

58

李成军

深圳市彩河殿文化
发展有限公司

舞台表演

四级演员

59

段兴文

深圳市彩河殿文化发展有限公司

舞台表演

四级演员

60

王剑

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

61

王志伟

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

62

裘友刚

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

63

黄婧茜

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

64

曾沁雯

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

65

何嘉静

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

66

陆宇业

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

67

冯士航

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

68

高放

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台技术

四级舞台技术

69

陈洛来

深圳市保利剧院演出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

70

钟俊城

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

舞台技术

四级舞台技术

71

袁萱

深圳艺术学校

舞台技术

四级舞台技术

72

史畅

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

73

郗名扬

胡胡先生(深圳)文化传播有限公司

舞台技术

四级舞台技术

74

杨康

胡胡先生(深圳)文化传播有限公司

编导

四级编导

75

黄斯骏

胡胡先生(深圳)文化传播有限公司

编导

四级编导

76

王君哲

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

编导

四级编导

77

王邦宇

深圳市宝安中学(集团)外国语学校

编导

四级编导

78

陈容

深圳市千寻塔文化传播有限公司

编导

四级编导

79

黄奕舜

深圳市三和源劳务派遣有限公司

编导

四级编导

80

谭广淼

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

编导

四级编导

81

赵光耀

华强方特(深圳)电影有限公司

编导

四级编导

82

陈柯宇

华强方特(深圳)电影有限公司

编导

四级编导



相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·关于征集深圳市群文专业、艺...
·关于2024年深圳市“我们的中...
·2023年度深圳市群文专业高级...
·喜报:我会荣获首届“深圳行业...
·报名| 项目说明会 本周五等你...
·关于推迟深圳市群众文化、艺...
·关于推迟深圳市群众文化、艺...
·关于开展2023年度深圳市群众...
·入选深圳市第十二届少儿歌曲...
·289名(组)孩子入围!2023年深...
热点文章
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·关于开展2020年度深圳市群众...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·关于举办“广东原创地方小戏...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·深圳市群文专业高级职称评审...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市公共文化促进会 粤ICP备19117569号