团体会员申请>> 个人会员申请>> 欢迎光临深圳群文学会网站,今天是2021年10月21日 星期四
活动公告  

   

深圳市群文专业高级职称评审委员会、深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审,下列同志分别获得了相应级别的职称,现予公示。公示时间从2021421600至202141018:00止(共5个工作日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市群文专业高级职称评审委员会、深圳市艺术专业高级职称评审委员会办公室或深圳市职称管理部门反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

  受理情况反映的部门、电话和地址之一:

单位部门:深圳市群众文化学会

联系人:幸剑雄

  联系电话(传真):0755-83616338  邮政编码:518000

联系地址:深圳市罗湖区深南东路5015号金丰城大厦B座10楼1001室

  受理情况反映的单位、电话和地址之二:

  单位部门:深圳市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处

  联系电话:88123617      传真:88101729

  地址:深圳市人才园6050     邮编:518040

附件:深圳市群文专业高级职称评审委员会、深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

 

深圳市群文专业高级职称评审委员会

深圳市艺术专业高级职称评审委员会

                                 2021 42

附件

 

深圳市群文专业高级职称评审委员会、深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

(排名不分先后)

 

序号

姓名

单位名称

评审专业

职称名称

1

童圆

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

2

邱瑞红

深圳市宝安区公共文化服务中心

群众文化专业

副研究馆员

3

郑璇

深圳市巍廓实业有限公司

群众文化专业

副研究馆员

4

陈璐

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

5

马菊荣

深圳市南山区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

6

李杰

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

7

向锋

深圳市龙华区龙华街道党群服务中心

群众文化专业

副研究馆员

8

李伟兴

深圳市宝安区青少年服务中心

群众文化专业

副研究馆员

9

惠晖

深圳市盐田区海山街道办事处文化站

群众文化专业

副研究馆员

10

刘晶茜

深圳市盐田区盐田街道公共事务中心

群众文化专业

副研究馆员

11

颜庭梅

深圳市坪山区马峦街道公共事务中心

群众文化专业

副研究馆员

12

李雅珊

深圳市龙岗区坪地街道文体服务中心

群众文化专业

副研究馆员

13

伍钛

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

14

刘学萍

深圳市坪山区石井街道办事处

群众文化专业

馆员

15

邱婷

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

馆员

16

黄锦威

深圳市工人文化宫

群众文化专业

馆员

17

谢倩

深圳市罗湖区现代戏剧社

群众文化专业

馆员

18

陈铸成

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

馆员

19

王涛

深圳市宝安区公共文化服务中心

群众文化专业

馆员

20

陈立

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

21

周宜娣

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

馆员

22

管熙

深圳市坪山区马峦街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

23

张立儿

深圳市罗湖区立儿少儿戏剧工作室

群众文化专业

馆员

24

郑格端

深圳市宝安区公共文化服务中心

群众文化专业

馆员

25

宁丽珠

深圳市龙华区大浪街道党群服务中心

群众文化专业

馆员

26

贾晓军

深圳市少年宫

群众文化专业

馆员

27

江翔

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

28

方明

深圳市盐田区文化馆

群众文化专业

馆员

29

余弛

深圳市龙华区文化发展中心

群众文化专业

馆员

30

张贻玮

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

馆员

31

庄凌飞

深圳市龙岗区龙城街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

32

朱小妹

深圳市宝安区航城街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

33

丘华

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

馆员

34

夏文格

深圳市群众文化学会

群众文化专业

馆员

35

纪郁璿

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

36

钟远锋

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

馆员

37

严志会

深圳市宝安区新桥街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

38

李珍娟

深圳市巍廓实业有限公司

群众文化专业

馆员

39

姜少斌

深圳市宝安区航城街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

40

陈秋莲

深圳市宝安区新桥街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

41

黄尧

深圳市光明区玉塘街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

42

赖远美

深圳市光明区经济发展有限公司

群众文化专业

馆员

43

刘泽楷

深圳市福田区华强北街道群众文化学会

群众文化专业

助理馆员

44

曾霞

深圳市福田区华强北街道群众文化学会

群众文化专业

助理馆员

45

彭斐

深圳市绿源物业环保产业有限公司

群众文化专业

助理馆员

46

周欢

深圳市福田区华强北街道公共服务中心

群众文化专业

助理馆员

47

陆嘉欣

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地

群众文化专业

助理馆员

48

黎晓玲

深圳市光明区玉塘街道党建服务中心

群众文化专业

助理馆员

49

黄要

深圳市光明区经济发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

50

叶晓林

深圳市光明区凤凰街道办事处

群众文化专业

助理馆员

51

方菲

深圳市福田区华强北街道群众文化学会

群众文化专业

助理馆员

52

潘志莹

深圳市绿源物业环保产业有限公司

群众文化专业

助理馆员

53

丘俊健

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

54

方娟

深圳市光明区玉塘街道党建服务中心

群众文化专业

助理馆员

55

张财权

深圳市绿源物业环保产业有限公司

群众文化专业

助理馆员

56

刘付海滨

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

57

徐蕾

深圳市绿源物业环保产业有限公司

群众文化专业

助理馆员

58

吴依云

深圳市宝安区航城街道党建服务中心

群众文化专业

助理馆员

59

许楚文

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

60

陈诗韵

深圳市绿源物业环保产业有限公司

群众文化专业

助理馆员

61

何俊

深圳市社会组织总会

群众文化专业

助理馆员

62

廖欣

深圳市意合文化传媒有限公司

编剧

二级编剧

63

钟泽杨

民生东都深圳房地产开发有限公司

编剧

四级编剧

64

李琼

华强方特(深圳)动漫有限公司

编剧

四级编剧

65

夏勇

唐盟影业(深圳)有限公司

导演(编导)

二级导演

66

王海建

深圳东部华侨城有限公司

导演(编导)

二级导演

67

李华慧

深圳市荔枝青年剧团

导演(编导)

三级导演

68

池思维

深圳市桑博文化发展有限公司

导演(编导)

三级导演

69

陈思源

深圳市精灵舞社文化传播有限公司

导演(编导)

三级导演

70

黄丽平

深圳市越众历史影像馆

美术创作

二级美术师

71

梁剑

深圳市龙岗区大芬油画村管理办公室

美术创作

二级美术师

72

夏秀盈

深圳市天悦人力资源有限公司

美术创作

三级美术师

73

黄宙

深圳市福田区公共文化体育发展中心

美术创作

三级美术师

74

郎朗

深圳市龙华区中国·观澜版画原创产业基地

美术创作

三级美术师

75

孙宪华

深圳市龙岗区布吉街道办事处

美术创作

三级美术师

76

徐飞

深圳南利装饰集团股份公司

美术创作

三级美术师

77

伍丽容

深圳技术大学

美术创作

三级美术师

78

夏世春

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

二级演员

79

刘小幻

深圳交响乐团

舞台表演

二级演员

80

廉赛

和合影视(深圳)有限公司

舞台表演

二级演员

81

王海洋

深圳市人力资本(集团)有限公司

舞台表演

二级演员

82

郭宪悦

深圳市彩河殿文化发展有限公司

舞台表演

三级演员

83

刘子源

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

三级演员

84

文慧

深圳市粤剧团有限公司

舞台表演

三级演员

85

廖威

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

三级演员

86

王哲

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

87

王超

深圳市彩河殿文化发展有限公司

舞台表演

三级演员

88

马腾

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

89

曹乾尧

深圳市罗湖区文化馆

舞台表演

三级演员

90

金萌

深圳我们舞蹈文化发展有限公司

舞台表演

三级演员

91

辛兴

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

92

吴连建

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

93

耿斯美娜

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

94

武晨颖

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

95

邓雯靖

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

96

张博

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

舞台技师

97

费虹宪

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

舞台技师

98

姚卓

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台技术

舞台技术员

99

沈冰

华强方特(深圳)电影有限公司

舞台技术

舞台技术员

100

崔发全

中孚泰文化建筑股份有限公司

舞台技术

舞台技术员

101

王文琪

深圳市燃烧文化发展有限公司

舞台美术设计

舞美设计员

102

青星

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

103

梁德文

深圳市粤剧团有限公司

音乐演奏

二级演奏员

104

金朕纮

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

105

丁刀

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

106

李雨桐

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

107

徐坚

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

108

杨玄

开泰文化(深圳)有限公司

作曲

三级作曲

109

庄园

深圳市福田区公共文化体育发展中心

作曲

四级作曲

 




相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·紧急通知:第六届深圳合唱节1...
·深圳市第十届少儿歌曲征集与...
·关于2021年度公益文化项目(非...
·第六届深圳合唱节活动方案
·关于2021年公益文化项目(非戏...
·深圳市群文专业高级职称评审...
·关于开展2020年度深圳市群众...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·关于举办“广东原创地方小戏...
热点文章
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·入选深圳市第八届少年儿童歌...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
·2019优秀少儿歌手选拔活动晋...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·关于开展2019年度深圳市群众...
·2019优秀少儿歌手选拔活动复...
·关于参加2019年度深圳市少年...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市群众文化学会 粤ICP备19117569号-1