团体会员申请>> 个人会员申请>> 欢迎光临深圳群文学会网站,今天是2020年07月07日 星期二
活动公告  

关于参加2019年度深圳市少年儿童歌手选拔活动11910日)复赛参赛顺序的通知

 

参赛流程:

1、签到(请严格按规定时间签到,具体时间请按日期自行查阅。)

2、领取参赛号码牌。

3、候场区候场(在赛前5—10分钟选手必须现场候场,没有准时到的选手将排在上午时段或下午时段的最后,当天未到的选手,将直接按弃赛处理)

4、比赛。

5、分数公布按照每20个选手为一组,进行现场公布,赛后第二天,也可在深圳市群众文化学会网站(http://www.smca.net.cn/GB/)和微信公众号中查询。

6、6进入决赛的选手名单将会在11月11日通过深圳市群众文化学会网站(http://www.smca.net.cn/GB/)和微信公众号公布。

7、参赛化妆及服装自理。

温馨提示:如出现选手姓名录入有误,请及时与组委会联系更改,联系电话:83616338。

 

赛地址:

深圳市罗湖区青少年活动中心

罗湖区怡景路1016号(罗湖区图书馆旁)

11月9日(周六)10日(周日)

赛场车位紧缺,请选乘公共交通工具前往

地铁:怡景站C出口

 

 

 

 

 

         119日签到顺序

比赛序号

姓名

组别

11月9日(周六)上午签到8:30

1

白宇轩

少年A组

2

藏婧怡

少年A组

3

陈佳慧

少年A组

4

陈可妍

少年A组

5

陈小可

少年A组

6

陈昕

少年A组

7

陈泽秀

少年A组

8

黄宝锐

少年A组

9

黄静宜

少年A组

10

黄莉云

少年A组

11月9日(周六)上午签到9:00

11

黄明慧

少年A组

12

黄南涵

少年A组

13

黄文杰

少年A组

14

黄雅睿

少年A组

15

黄毅媛

少年A组

16

黄子烨

少年A组

17

金兰华

少年A组

18

金子艺

少年A组

19

赖宇轩

少年A组

20

李晨曦

少年A组

11月9日(周六)上午签到9:30

21

李铭轲

少年A组

22

李舒漫

少年A组

23

李文彤

少年A组

24

李欣然

少年A组

25

李欣妍

少年A组

26

李欣玥

少年A组

27

梁源安

少年A组

28

林诺希

少年A组

29

刘美辰

少年A组

30

刘尚达

少年A组

11月9日(周六)上午签到10:00

31

刘书岩

少年A组

32

刘以柔

少年A组

33

刘子萌

少年A组

34

刘梓轩

少年A组

35

马珺

少年A组

36

麦紫淳

少年A组

37

明佳慧

少年A组

38

彭乐天

少年A组

39

丘凯薇

少年A组

40

邱榆翔

少年A组

11月9日(周六)上午签到10:30

41

尚子扬

少年A组

42

谭喜儿

少年A组

43

汤曦文

少年A组

44

王楚晗

少年A组

45

王瞻

少年A组

46

温家祺

少年A组

47

吴湘颖

少年A组

48

吴羽烨

少年A组

49

谢子桐

少年A组

50

许君灏

少年A组

11月9日(周六)上午签到11:00

51

叶洋

少年A组

52

袁诗嘉

少年A组

53

张家悦

少年A组

54

张墨涵

少年A组

55

张玥

少年A组

56

廖泽栋

少年B组

57

龙奕如

少年B组

58

罗嘉仪

少年B组

59

欧钟秀

少年B组

60

王汝雯

少年B组

11月9日(周六)下午签到13:30

61

吴宇彤

少年B组

62

杨洋

少年B组

63

樊爽琳等

组合组

64

张粟等

组合组

65

何钰琪等

组合组

66

黄开妍等

组合组

67

李金轩等

组合组

68

罗烨等

组合组

69

叶伊果等

组合组

70

高英斯苹

幼儿组

11月9日(周六)下午签到14:00

71

黄可悦

幼儿组

72

曹可欣

儿童A组

73

陈玟

儿童A组

74

陈文梓铭

儿童A组

75

陈熙

儿童A组

76

陈熙

儿童A组

77

邓弘念

儿童A组

78

顾桐溪

儿童A组

79

侯懿夏

儿童A组

80

胡嘉泰

儿童A组

11月9日(周六)下午签到14:30

81

黄鋆钰

儿童A组

82

江宇涵

儿童A组

83

赖佳蕊

儿童A组

84

李厚墨

儿童A组

85

李美佳

儿童A组

86

李沛然

儿童A组

87

李瞳

儿童A组

88

李昕蔚

儿童A组

89

李扬

儿童A组

90

李伊霖

儿童A组

11月9日(周六)下午签到15:00

91

梁雨菲

儿童A组

92

林诗琪

儿童A组

93

凌彤

儿童A组

94

刘凡羽

儿童A组

95

刘以赜

儿童A组

96

刘子菡

儿童A组

97

刘子琪

儿童A组

98

罗悦宁

儿童A组

99

骆宏懿

儿童A组

100

骆冉冉

儿童A组

11月9日(周六)下午签到15:30

101

麦紫玥

儿童A组

102

舒予涵

儿童A组

103

宋佳颖

儿童A组

104

谭蕴曦

儿童A组

105

汪彦蓓

儿童A组

106

王可珂

儿童A组

107

王颂哲

儿童A组

108

王禹迪

儿童A组

109

文楚茵

儿童A组

110

文雅媛

儿童A组

11月9日(周六)下午签到16:00

111

翁晨瑜

儿童A组

112

吴悠然

儿童A组

113

吴子睿

儿童A组

114

谢倾城

儿童A组

115

张若晗

儿童A组

116

张文轩

儿童A组

117

郑芉慧

儿童A组

118

郑妙可

儿童A组

119

周烈圳

儿童A组

120

周映辰

儿童A组

121

朱梓欣

儿童A组

 

 

 

 

 

       1110日签到顺序

11月10日(周日)上午签到8:30

122

敖瑞成

儿童B组

123

曹心怡

儿童B组

124

陈妙言

儿童B组

125

陈司翰

儿童B组

126

陈天笑

儿童B组

127

陈文垲

儿童B组

128

陈域

儿童B组

129

陈展鹏

儿童B组

130

成欣纯

儿童B组

131

程文熙

儿童B组

11月10日(周日)上午签到9:00

132

崔优优

儿童B组

133

戴文熙

儿童B组

134

邓淇月

儿童B组

135

邓享

儿童B组

136

段尧鑫

儿童B组

137

范智臣

儿童B组

138

范紫萱

儿童B组

139

冯源

儿童B组

140

冯梓鸣

儿童B组

141

傅雅萍

儿童B组

11月10日(周日)上午签到9:30

142

甘恬

儿童B组

143

龚欣然

儿童B组

144

郭楚函

儿童B组

145

何可馨

儿童B组

146

何钰琪

儿童B组

147

胡奕寒

儿童B组

148

黄九睿

儿童B组

149

黄思齐

儿童B组

150

黄艺涵

儿童B组

151

吉汝乐

儿童B组

11月10日(周日)上午签到10:00

152

柯佳彤

儿童B组

153

雷沛文

儿童B组

154

李菡

儿童B组

155

李泓谊

儿童B组

156

李康平

儿童B组

157

李思缘

儿童B组

158

李文雯

儿童B组

159

李怡衡

儿童B组

160

梁峻琳

儿童B组

161

刘储祯

儿童B组

11月10日(周日)上午签到10:30

162

刘佳琪

儿童B组

163

刘婧妍

儿童B组

164

刘满祺

儿童B组

165

刘绵蛮

儿童B组

166

刘亦欣

儿童B组

167

刘芷菲

儿童B组

168

柳馨蕾

儿童B组

169

卢佳涵

儿童B组

170

罗艺文

儿童B组

171

罗子聪

儿童B组

11月10日(周日)上午签到11:00

172

骆沛雯

儿童B组

173

吕瑷安

儿童B组

174

吕炫廷

儿童B组

175

马赫章

儿童B组

176

马艺涵

儿童B组

177

聂美熙

儿童B组

178

欧晚晴

儿童B组

179

欧阳语璠

儿童B组

180

欧阳元俊

儿童B组

181

潘虹晓

儿童B组

11月10日(周日)下午签到13:30

182

裴灼锴

儿童B组

183

冉茂彤

儿童B组

184

荣一帆

儿童B组

185

沈姿妤

儿童B组

186

唐铭澜

儿童B组

187

唐沐雨

儿童B组

188

唐卓君

儿童B组

189

田乐乐

儿童B组

190

田心叶

儿童B组

191

万怡灵

儿童B组

11月10日(周日)下午签到14:00

192

王畅

儿童B组

193

王谷歌

儿童B组

194

王曼如

儿童B组

195

王明麒

儿童B组

196

王颂依

儿童B组

197

王一诺

儿童B组

198

王一轩

儿童B组

199

王语荷

儿童B组

200

王子慕

儿童B组

201

王子馨

儿童B组

11月10日(周日)下午签到14:30

202

吴艾轩

儿童B组

203

吴飞滟

儿童B组

204

吴慧涵

儿童B组

205

吴沫梓

儿童B组

206

吴语涵

儿童B组

207

伍诗涵

儿童B组

208

夏雅馨

儿童B组

209

肖雨彤

儿童B组

210

肖臻璟

儿童B组

211

谢心怡

儿童B组

11月10日(周日)下午签到15:00

212

谢子晴

儿童B组

213

邢雯萱

儿童B组

214

徐祎廷

儿童B组

215

徐雨婷

儿童B组

216

许一珂

儿童B组

217

严锦儿

儿童B组

218

杨佳佳

儿童B组

219

杨璐

儿童B组

220

杨子桐

儿童B组

221

叶詠哲

儿童B组

11月10日(周日)下午签到15:30

222

余越

儿童B组

223

袁乐萌

儿童B组

224

袁思睿

儿童B组

225

詹炳权

儿童B组

226

张涵瑜

儿童B组

227

张佳睿

儿童B组

228

张曼彤

儿童B组

229

张欣妍

儿童B组

230

張順順

儿童B组

231

周靖腾

儿童B组

232

朱展卉

儿童B组

233

庄忻恬

儿童B组




相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·深圳市群众文化学会关于2020...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·关于2020年“都市风情”周末...
·关于2020年公益文化项目(非戏...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
·入选深圳市第八届少年儿童歌...
·粤港澳五地青少年 共演深港舞...
·2019优秀少儿歌手选拔活动晋...
热点文章
·入选深圳市第二届少年儿童歌...
·第三届深圳合唱节工作方案
·深圳市第二届少年儿童歌曲征...
·深圳市第三届少年儿童歌曲征...
·慰问边防一线
·2014深圳市优秀少年儿童歌手...
·中国群众文化学会第五次会员...
·2011年学会大事记
·深圳市群众文化学会第四次代...
·关于开展2019年度深圳市群众...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市群众文化学会 粤ICP备19117569号-1