团体会员申请>> 个人会员申请>> 欢迎光临深圳群文学会网站,今天是2022年12月08日 星期四
活动公告  

公    示

经深圳市群文专业高级职称评审委员会、深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审,下列同志分别获得了相应级别的职称,现予以公示。公示时间从2022年6月13日8:00至2022年6月17日18:00止(共5个工作日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市群文专业高级职称评审委员会和深圳市艺术专业高级职称评审委员会办公室反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

受理情况反映的部门、电话和地址:

单位部门:深圳市群众文化学会

联系人:幸剑雄

联系电话(传真):0755-83616338  邮政编码:518000

联系地址:深圳市罗湖区宝安北路人才大市场大厦507A

  

 

附件2021年度深圳市群文专业高级职称评审委员会2021年度深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

 

 

深圳市群文专业高级职称评审委员会

深圳市艺术专业高级职称评审委员会

2022613       

  

 

 

2021年度深圳市群文专业高级职称评审委员会评审通过人员

公示名单

 

序号

姓名

单位

评审专业

职称名称

1

陈珊珊

深圳市龙岗区坂田街道办事处

群众文化专业

副研究馆员

2

陈素

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

3

封霓

深圳市南山区文化馆

群众文化专业

副研究馆员

4

霍金术

深圳市文学艺术界联合会

群众文化专业

副研究馆员

5

黎丹

深圳市宝安区福海街道党建服务中心
(深圳市宝安区福海街道人才人事服务中心、深圳市宝安区福海街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区福海街道社区教育中心
、深圳市宝安区福海街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区福海街道文化体育中心)

群众文化专业

副研究馆员

6

李瑞

深圳市龙华区大浪街道党群服务中心

群众文化专业

副研究馆员

7

李伟华

深圳市大鹏新区南澳办事处公共事业服务中心

群众文化专业

副研究馆员

8

李希文

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆
、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

副研究馆员

9

刘凤梅

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

10

马腾飞

深圳市龙华区文化广电旅游体育局

群众文化专业

副研究馆员

11

苏米娜

深圳市宝安区公共文化服务中心

群众文化专业

副研究馆员

12

吴恒德

深圳市宝安区文化广电旅游体育局

群众文化专业

副研究馆员

13

校立

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

14

姚靖

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

副研究馆员

15

陈秋仪

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心 (深圳市宝安区燕罗街道人才人事服务中心、深圳市宝安区燕罗街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区燕罗街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕罗街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区燕罗街道文化体育中心)

群众文化专业

馆员

16

陈晓妍

深圳市盐田区沙头角街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

17

古柳群

深圳市光明区公共文化艺术和体育中心(深圳市光明区业余体育学校)

群众文化专业

馆员

18

王剑涛

深圳市宝安区航城街道党建服务中心 (深圳市宝安区航城街道人才人事服务中心、深圳市宝安区航城街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区航城街道文化体育中心、深圳市宝安区航城街道社区教育中心
、深圳市宝安区航城街道离退休干部服务中心)

群众文化专业

馆员

19

袁娜

深圳市盐田区盐田街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

20

蔡浩贤

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心 (深圳市宝安区燕罗街道人才人事服务中心、深圳市宝安区燕罗街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区燕罗街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕罗街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区燕罗街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

21

陈超炜

深圳市龙华区中国
·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

22

陈华明

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心
(深圳市宝安区西乡街道人才人事服务中心、深圳市宝安区西乡街道离退休干部活动中心、深圳市宝安区西乡街道社区教育中心
、深圳市宝安区西乡街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区西乡街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

23

陈金燕

深圳市宝安区新安街道办事处

群众文化专业

助理馆员

24

陈君玉

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

25

陈淑仪

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

26

陈永庆

深圳市南山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

27

董琦琦

深圳市人力资本
(集团)有限公司

群众文化专业

助理馆员

28

段亚囡

深圳市龙华区观澜街道党群服务中心

群众文化专业

助理馆员

29

高焕哲

深圳桑博人才集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

30

关宏

深圳滨海艺术中心管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

31

郭华凌

深圳市宝安区航城街道党建服务中心

群众文化专业

助理馆员

32

郭韫

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

33

何淳联

深圳市宝安区西乡街道党建服务中心

群众文化专业

助理馆员

34

何彦瑾

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

35

黄丹萍

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

36

黄汉宾

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

37

黄萍萍

深圳市龙华新区福城办事处

群众文化专业

助理馆员

38

黄秋菊

深圳市宝安区公共文化服务中心

群众文化专业

助理馆员

39

黄珊怡

深圳市福田鸿博人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

40

黄晓丽

深圳市龙岗区至诚社会工作服务中心

群众文化专业

助理馆员

41

黄小粤

深圳市天悦人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

42

江慧

深圳市盐田区文化馆

群众文化专业

助理馆员

43

李桂欢

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

助理馆员

44

李国齐

深圳市龙岗区宝龙街道办事处

群众文化专业

助理馆员

45

李国胜

深圳市宝安区航城街道党建服务中心 (深圳市宝安区航城街道人才人事服务中心、深圳市宝安区航城街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区航城街道文化体育中心、深圳市宝安区航城街道社区教育中心
、深圳市宝安区航城街道离退休干部服务中心)

群众文化专业

助理馆员

46

李惠敏

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

47

李秋玲

深圳市福田鸿博人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

48

李苏

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

49

李雨霞

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

50

李宇聪

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

51

李蕙伊

深圳市中影展览科技有限公司

群众文化专业

助理馆员

52

梁小玲

深圳市龙岗区至诚社会工作服务中心

群众文化专业

助理馆员

53

廖思圻

深圳市福田鸿博人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

54

林涵青

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心 (深圳市宝安区燕罗街道人才人事服务中心、深圳市宝安区燕罗街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区燕罗街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕罗街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区燕罗街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

55

林华斌

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

56

刘冬

深圳市龙华区中国
.观澜版画原创产业基地

群众文化专业

助理馆员

57

刘秋韵

深圳市天悦人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

58

刘余娟

深圳市人力资源服务有限公司坪山分公司

群众文化专业

助理馆员

59

罗璟

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

60

罗胜楠

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

61

马艺萍

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心 (深圳市宝安区燕罗街道人才人事服务中心、深圳市宝安区燕罗街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区燕罗街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕罗街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区燕罗街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

62

麦菲

深圳市文艺家协会服务中心

群众文化专业

助理馆员

63

彭晟煜

深圳市金才发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

64

曲芳

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

助理馆员

65

邵晓曼

深圳市新艺舞蹈文艺传播有限公司

群众文化专业

助理馆员

66

宋晓敏

深圳市盐田区盐田街道公共事务中心

群众文化专业

助理馆员

67

谭晓聪

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

68

谭义萍

深圳市天域人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

69

谭振华

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

70

汤佳蓓

深圳市凯瑞伟业人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

71

汤雅清

中晟文化(深圳
)有限公司

群众文化专业

助理馆员

72

唐欣

深圳市宝安区沙井街道党建服务中心
(深圳市宝安区沙井街道人才人事服务中心、深圳市宝安区沙井街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区沙井街道社区教育中心
、深圳市宝安区沙井街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区沙井街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

73

万千慕

深圳市南山区文化馆

群众文化专业

助理馆员

74

王建军

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

助理馆员

75

王俊满

深圳市骏马文化传媒有限公司

群众文化专业

助理馆员

76

王一璐

深圳市盐田区文化馆

群众文化专业

助理馆员

77

王岐

深圳市人力资本
(集团)有限公司

群众文化专业

助理馆员

78

位建江

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

79

文莉玲

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

助理馆员

80

巫丽燕

深圳市盐田区文化馆

群众文化专业

助理馆员

81

吴昂

深圳市宝安区航城街道党建服务中心 (深圳市宝安区航城街道人才人事服务中心、深圳市宝安区航城街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区航城街道文化体育中心、深圳市宝安区航城街道社区教育中心
、深圳市宝安区航城街道离退休干部服务中心)

群众文化专业

助理馆员

82

吴蔓菲

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

83

吴明珊

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

助理馆员

84

吴小强

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

85

伍勇邦

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

86

肖婧懿

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

助理馆员

87

熊欢

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

助理馆员

88

许悦

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

89

颜玉婕

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

助理馆员

90

杨冠宙

深圳市新节拍艺术团

群众文化专业

助理馆员

91

杨瑞林

深圳市福田鸿博人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

92

叶宣铭

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

93

伊彤飞

深圳市宝安区福海街道办事处(中共深圳市宝安区福海街道工作委员会)

群众文化专业

助理馆员

94

殷丽

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

95

印婷婷

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

助理馆员

96

余墨兰

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

97

曾佩

深圳市宝安区沙井街道党建服务中心
(深圳市宝安区沙井街道人才人事服务中心、深圳市宝安区沙井街道离退休干部服务中心、深圳市宝安区沙井街道社区教育中心
、深圳市宝安区沙井街道劳动保障服务中心、深圳市宝安区沙井街道文化体育中心)

群众文化专业

助理馆员

98

曾雯雯

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

99

詹燕秋

深圳市龙华区龙华街道党群服务中心

群众文化专业

助理馆员

100

张红

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

助理馆员

101

张莉

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

助理馆员

102

张丽婷

深圳市宝安区福永杂技艺术团

群众文化专业

助理馆员

103

赵丽凤

深圳市龙华区民治街道党群服务中心

群众文化专业

助理馆员

104

赵月

深圳市龙岗区龙岗街道公共事务中心

群众文化专业

助理馆员

105

郑超

深圳市福田区公共文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

106

郑泽浩

深圳市罗湖区文化馆

群众文化专业

助理馆员

107

钟欢欢

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

助理馆员

108

周力伟

深圳市三和源劳务派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

109

周婷

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

110

诸垚灵

深圳市翰林晟有限公司

群众文化专业

助理馆员

111

庄秋娜

深圳市大鹏新区葵涌办事处

群众文化专业

助理馆员

112

左娟娟

深圳市龙岗区文化馆

群众文化专业

助理馆员

113

陈志艺

深圳市宝安区公共文化服务中心(深圳市宝安区文化馆
、深圳市宝安区博物馆、深圳市宝安区美术馆)

群众文化专业

管理员

114

邓婷婷

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

管理员

115

贡顺云

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心

群众文化专业

管理员

116

关冠华

深圳市群众文化学会

群众文化专业

管理员

117

何美昭

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

群众文化专业

管理员

118

何睦

深圳市宝安区燕罗街道党建服务中心

群众文化专业

管理员

119

廖东曙

深圳市文化馆

群众文化专业

管理员

120

刘丽苏

深圳市优才人力资源有限公司

群众文化专业

管理员

121

刘卫华

深圳市新锦程人力资源有限公司

群众文化专业

管理员

122

罗港君

深圳市宝安区福永街道人才人事服务中心

群众文化专业

管理员

123

罗海琪

深圳市汉东印象文化传媒有限公司

群众文化专业

管理员

124

罗晓琦

深圳市群众文化学会

群众文化专业

管理员

125

麦欣萍

深圳市孺子牛文化传播有限公司

群众文化专业

管理员

126

唐慧

深圳市金才发展有限公司

群众文化专业

管理员

127

吴熠锟

深圳市新锦程人力资源有限公司

群众文化专业

管理员

128

向丹

深圳市天海通劳务派遣有限公司

群众文化专业

管理员

129

尹兴

深圳市南山区文化馆

群众文化专业

管理员

130

曾媛

深圳市龙华新区大浪办事处文化体育中心

群众文化专业

管理员

 

 

 

2021年度深圳艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员

公示名单

 

序号

姓名

单位

评审专业

职称名称

1

叶宇星

深圳市宝安区青少年服务中心

编剧

二级编剧

2

丁彦国

深圳市坪山区文体服务中心

美术创作

二级美术师

3

方晓龙

深圳市公共文化艺术创作中心(深圳画院)

美术创作

二级美术师

4

苗瀚文

深圳市公共文化艺术创作中心(深圳画院)

美术创作

二级美术师

5

辛亚飞

深圳市辛宽魔幻杂技艺术团有限公司

舞台表演

二级演员

6

贾玉财

深圳市罗湖区文化馆

舞台技术

二级舞台技术

7

刘鸿瑒

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

8

许莹

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

9

杨浏茵

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

10

于佳民

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

11

甄勇刚

深圳歌剧舞剧院有限公司

编剧

三级编剧

12

罗素民

深圳市南山区机关幼儿园

美术创作

三级美术师

13

索梦倩

深圳市当代艺术与城市规划馆

美术创作

三级美术师

14

张兴宽

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

三级演员

15

邢庆力

深圳东部华侨城有限公司

舞台技术

三级舞台技术

16

李晨哲

深圳歌剧舞剧院有限公司

编导

三级编导

17

陈亚楠

深圳市鹏劳人力资源管理有限公司

美术创作

三级美术师

18

武惠玲

深圳市演慧空间文化产业有限公司

美术创作

三级美术师

19

邓珺

深圳市文化馆

舞台表演

三级演员

20

卿平乐

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

21

田思颖

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

22

王一超

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

23

袁帅

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

三级演员

24

陈秋媚

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

25

李龙

深圳大剧院运营管理有限责任公司

音乐演奏

三级演奏员

26

刘施岐

深圳歌剧舞剧院有限公司

音乐演奏

三级演奏员

27

胡莎

深圳市艺视界艺术文化传媒有限公司

编导

四级编导

28

刘恩琪

深圳市人力资本
(集团)有限公司

编导

四级编导

29

史晓东

深圳市三和源劳务派遣有限公司

编导

四级编导

30

姚辰

深圳市鑫辰文化传媒有限公司

编导

四级编导

31

周珈羽

深圳市光明区辰智人力资源管理有限公司

编导

四级编导

32

刘博

有为大步陆文化艺术研究发展(深圳
)有限公司

编剧

四级编剧

33

陈勇

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

34

丁经纬

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

35

贺敏

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

36

贾雨

中晟文化(深圳
)有限公司

导演

四级导演

37

赖文彪

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

38

刘格

深圳数虎图像股份有限公司

导演

四级导演

39

郑佳永

深圳市启乐艺术教育培训有限公司

乐队指挥

四级指挥

40

江卓睿

深圳市光明区经济发展有限公司

美术创作

四级美术师

41

白梅

深圳市龙华区中国
·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

42

邓胜杰

深圳市龙华区中国
·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

43

廖丹瑀

深圳市当代艺术与城市规划馆

美术创作

四级美术师

44

林昱彤

深圳市当代艺术与城市规划馆

美术创作

四级美术师

45

刘余娟

深圳市人力资源服务有限公司坪山分公司

美术创作

四级美术师

46

唐华兰

深圳市龙华区中国
·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

47

张娟

深圳市龙华区中国
·观澜版画原创产业基地(深圳市龙华区中国·观澜版画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

48

黄立诚

深圳市龙岗区文化馆

舞台表演

四级演员

49

陈丹梅

深圳市福星说唱艺术团

舞台表演

四级演员

50

陈晶

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

51

陈晓

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

52

陈晓妍

深圳市盐田区沙头角街道公共事务中心

舞台表演

四级演员

53

陈再英

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

54

程梁峻

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

55

邓音含

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

56

丁骁晗

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

57

董义琦

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

58

郭一龙

深圳市笑满堂文化传播有限公司

舞台表演

四级演员

59

洪金雕

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

四级演员

60

姜文龙

深圳锦绣中华发展有限公司

舞台表演

四级演员

61

李嘉洋

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

62

李京宏

深圳市七个人文化传媒有限责任公司

舞台表演

四级演员

63

李运强

深圳市宝安区福永街道阳光曲艺团

舞台表演

四级演员

64

李鑫

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

65

梁敏莉

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

66

林桃菲

深圳市福田区曲艺家协会

舞台表演

四级演员

67

令狐运宏

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

68

刘诚磊

深圳市诚磊文化传播有限公司

舞台表演

四级演员

69

刘鑫

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

70

门宏多

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

71

孟凡广

深圳市尚艺文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

72

欧阳艺卓

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

73

欧阳瀚

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

74

曲艺

深圳市尚艺文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

75

孙佳星

深圳世界之窗有限公司

舞台表演

四级演员

76

索伟鹏

深圳市邸叙然小品话剧团

舞台表演

四级演员

77

田亚平

深圳市宝安区福永杂技艺术团

舞台表演

四级演员

78

王纯一

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

79

王美君

深圳市宝安区福永杂技艺术团

舞台表演

四级演员

80

王思懿

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

81

王之鼎

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

82

王子元

俱道(深圳)文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

83

徐道湘

深圳市笑匠文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

84

徐道沂

深圳市笑匠文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

85

许丽丽

深圳锦绣中华发展有限公司

舞台表演

四级演员

86

杨晶

开泰文化(深圳
)有限公司

舞台表演

四级演员

87

杨晓雪

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

88

尹思妮

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

89

喻筱博

深圳市荔枝青年剧团

舞台表演

四级演员

90

袁嘉敏

深圳市粤剧团有限公司

舞台表演

四级演员

91

张朝

深圳市七个人文化传媒有限责任公司

舞台表演

四级演员

92

张朝阳

深圳市七个人文化传媒有限责任公司

舞台表演

四级演员

93

张洪搏

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

94

张晓泓

深圳市宝安区福永街道阳光曲艺团

舞台表演

四级演员

95

张云晖

深圳君航文化发展有限公司

舞台表演

四级演员

96

赵思冲

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

97

郑章荣

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

98

周颖

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台表演

四级演员

99

祝航宇

深圳市尚艺文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

100

邹翠翠

深圳春之雨艺术传媒有限公司

舞台表演

四级演员

101

邹海明

深圳尚艺堂文化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

102

韩扬州

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

103

杨光雄

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

104

蔡毅

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

105

邓勇

深圳市深圳戏院有限公司

舞台技术

四级舞台技术

106

丁昀祎

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台技术

四级舞台技术

107

杜少臣

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

108

贺理

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

109

黄超雄

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

110

黄达祥

深圳市盐田区文化馆

舞台技术

四级舞台技术

111

黄里森

深圳市深圳戏院有限公司

舞台技术

四级舞台技术

112

黄盈盈

深圳市盐田区文化馆

舞台技术

四级舞台技术

113

李鹏飞

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

114

李晓瑞

深圳坪山保利剧院管理有限公司

舞台技术

四级舞台技术

115

廖顺传

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

116

刘晟杰

深圳广播电影电视集团

舞台技术

四级舞台技术

117

马立群

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

118

史蕾

深圳广播电影电视集团

舞台技术

四级舞台技术

119

孙雪彤

深圳歌剧舞剧院有限公司

舞台技术

四级舞台技术

120

唐海林

深圳市福田区公共文化体育发展中心

舞台技术

四级舞台技术

121

唐亮

深圳市文化馆

舞台技术

四级舞台技术

122

唐齐

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

123

王键灿

深圳广播电影电视集团

舞台技术

四级舞台技术

124

吴明

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

125

肖万清

深圳市万成广告艺术传媒有限公司

舞台技术

四级舞台技术

126

谢欣倪

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

127

谢姚根

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

128

徐燏

深圳市福田区公共文化体育发展中心

舞台技术

四级舞台技术

129

许晓博

深圳大剧院运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

130

俞椿飞

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

131

曾华安

深圳华侨城都市娱乐运营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

132

张爱平

深圳广播电影电视集团

舞台技术

四级舞台技术

133

张奕民

深圳宜和股份有限公司

舞台技术

四级舞台技术

134

周根

深圳音乐厅运营管理有限责任公司

舞台技术

四级舞台技术

135

李丛笑

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

136

林东伟

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

137

刘重阳

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

138

王宝丹

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

139

郑雅文

深圳数虎图像股份有限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

140

李一豪

深圳市柏斯琴行有限公司

音乐演奏

四级演奏员

141

杜嘉捷

深圳市天域人力资源有限公司

音乐演奏

四级演奏员

142

胡丹

山海行(深圳)文化艺术有限公司

音乐演奏

四级演奏员

143

黄志嘉

深圳市粤剧团有限公司

音乐演奏

四级演奏员

144

宋彤京

深圳市粤剧团有限公司

音乐演奏

四级演奏员

145

谢秀芳

深圳市粤剧团有限公司

音乐演奏

四级演奏员

146

冯春

深圳市南山区文化馆

作曲

四级作曲

147

何亮

深圳市荔枝青年剧团

作曲

四级作曲

 




相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·入选深圳市第十一届少儿歌曲...
·2022年深圳市优秀少儿歌手选...
·征集令!面向全国征集优秀少儿...
·关于2022年度市公益文化项目...
·关于2022年度公益文化项目(非...
·2021年度深圳市群文专业高级...
·关于开展2021年度深圳市艺术...
·入选第六届深圳合唱节优秀合...
·广东原创地方小戏征集与评选...
·关于开展2021年度深圳市群众...
热点文章
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·关于开展2020年度深圳市群众...
·关于举办“广东原创地方小戏...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·深圳市群文专业高级职称评审...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市群众文化学会 粤ICP备19117569号-1