欢迎光临深圳市公共文化促进会网站,今天是2024年03月04日 星期一
活动公告  

 

经深圳群文专业、艺术专业职称评审委员会评审,下列同志分别获得了相应级别的职称,现予公示,公示时间从2023年5月15日10:00至2023年5月20日18:00止(共5个工作日)。若对下列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市群文专业、艺术专业高级职称评审委员会办公室反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

受理情况反映的部门、电话和地址:

单位部门:深圳市公共文化促进会(深圳市群众文化学会)

联系人:幸剑雄

联系电话(传真):0755-83616338  邮政编码:518000

联系地址:深圳市罗湖区宝安北路人才大市场大厦507A

附件:2022年度深圳市群文专业高级职称评审委员会、2022年度深圳市艺术专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

 

 

深圳市群文专业高级职称评审委员会

深圳市艺术专业高级职称评审委员会

2023年5月15日    

 

 

附件:

2022年度深圳市群文专业高级职称评审委员会

评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

评审专业

职称名称

1

郝时雨

深圳市宝安区西乡
街道党建服务中心
(深圳市宝安区西
乡街道人才人事服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道离退
休干部活动中心、
深圳市宝安区西乡
街道社区教育中心
、深圳市宝安区西
乡街道劳动保障服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道文化
体育中心)

群众文化专业

副研究馆员

2

赵婉青

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

3

李艺

深圳市青少年活动
中心

群众文化专业

副研究馆员

4

肖露璐

深圳市关山月美术

群众文化专业

副研究馆员

5

赵婷婷

深圳市文化遗产保
护中心

群众文化专业

副研究馆员

6

李传宜

深圳市罗湖区互联
网信息中心

群众文化专业

副研究馆员

7

赵家春

深圳市龙华区中国
.观澜版画原创产
业基地

群众文化专业

副研究馆员

8

李奇

深圳市宝安区文化
广电旅游体育局

群众文化专业

副研究馆员

9

黄玉珏

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

10

陈立

深圳市文化馆

群众文化专业

副研究馆员

11

梁玲玲

深圳市龙岗区文化

群众文化专业

副研究馆员

12

庞文

深圳市盐田区文化

群众文化专业

副研究馆员

13

谢俊山

深圳市宝安区西乡
街道党建服务中心
(深圳市宝安区西
乡街道人才人事服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道离退
休干部活动中心、
深圳市宝安区西乡
街道社区教育中心
、深圳市宝安区西
乡街道劳动保障服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道文化
体育中心)

群众文化专业

副研究馆员

14

李敏

深圳市宝安区公共
文化体育服务中心

群众文化专业

馆员

15

蔡然

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

16

王艳云

深圳市盐田区梅沙
街道公共事务中心

群众文化专业

馆员

17

黄娟

深圳市文艺家协会
服务中心

群众文化专业

馆员

18

韩玲

深圳市少年宫(深
圳市少儿科技馆)

群众文化专业

馆员

19

谭霞

深圳市宝安区燕罗
街道党建服务中心

群众文化专业

馆员

20

张君璇

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

21

戚家慧

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

22

何婧滢

深圳市文化馆

群众文化专业

馆员

23

刘荣辉

深圳市千寻塔文化
传播有限公司

群众文化专业

馆员

24

李明

深圳市天域人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

25

刘娜

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

26

孙玉婷

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

助理馆员

27

张莎莎

深圳市宝安区西乡
街道党建服务中心
(深圳市宝安区西
乡街道人才人事服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道离退
休干部活动中心、
深圳市宝安区西乡
街道社区教育中心
、深圳市宝安区西
乡街道劳动保障服
务中心、深圳市宝
安区西乡街道文化
体育中心)

群众文化专业

助理馆员

28

王于宁

深圳市金才发展有
限公司坪山分公司

群众文化专业

助理馆员

29

邓慧敏

深圳市龙岗区至诚
社会工作服务中心

群众文化专业

助理馆员

30

陈盛霖

深圳桑博人才集团
有限公司

群众文化专业

助理馆员

31

陈涛超

深圳市天域人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

32

郭翠翠

深圳市龙华新区大
浪办事处文化体育
中心

群众文化专业

助理馆员

33

姬雪玲

深圳市天悦人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

34

王婧祎

深圳市天悦人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

35

阮成洲

深圳市嘉宏教育文
化传播有限公司

群众文化专业

助理馆员

36

彭天赐

深圳桑博人才集团
有限公司

群众文化专业

助理馆员

37

胡小霞

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

38

方兰

深圳市优才人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

39

萧蕾

深圳市天悦人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

40

汪婷

深圳市宝安区公共
文化促进会

群众文化专业

助理馆员

41

杨哲

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

42

陈诗瑶

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

43

黄嘉俊

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

助理馆员

44

李鑫洋

深圳市十二月舞蹈
艺术团

群众文化专业

助理馆员

45

黄燕婷

深圳市罗湖区文化

群众文化专业

助理馆员

46

叶翠婷

深圳市社会组织总

群众文化专业

助理馆员

47

张倩瑶

深圳市盐田区人民
政府海山街道办事

群众文化专业

助理馆员

48

张颖倩

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

49

莫柳砚

深圳市宝安区燕罗
街道党建服务中心
(深圳市宝安区燕
罗街道人才人事服
务中心、深圳市宝
安区燕罗街道离退
休干部服务中心、
深圳市宝安区燕罗
街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕
罗街道劳动保障服
务中心、深圳市宝
安区燕罗街道文化
体育中心)

群众文化专业

助理馆员

50

陈嘉欣

深圳市光明区经济
发展有限公司

群众文化专业

助理馆员

51

陈倩儿

深圳市天悦人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

52

李舒凝

深圳市社会组织总

群众文化专业

助理馆员

53

廖宇浩

深圳市宝安区新安
街道办事处

群众文化专业

助理馆员

54

闫嘉予

深圳市宝安区公共
文化体育服务中心

群众文化专业

助理馆员

55

陈宝陞

深圳市龙华区福城
街道办事处

群众文化专业

助理馆员

56

杨琳

深圳市洁原物业管
理有限公司

群众文化专业

助理馆员

57

马娴娓

深圳市社会组织总

群众文化专业

助理馆员

58

李孟芬

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

59

吴伟群

深圳市光明区辰智
人力资源管理有限
公司

群众文化专业

助理馆员

60

曾剑波

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

群众文化专业

助理馆员

61

邱金凤

深圳市光明区辰智
人力资源管理有限
公司

群众文化专业

助理馆员

62

叶伟玲

深圳市龙华新区大
浪办事处文化体育
中心

群众文化专业

助理馆员

63

李育军

深圳市宝安区燕罗
街道党建服务中心
(深圳市宝安区燕
罗街道人才人事服
务中心、深圳市宝
安区燕罗街道离退
休干部服务中心、
深圳市宝安区燕罗
街道社区教育中心
、深圳市宝安区燕
罗街道劳动保障服
务中心、深圳市宝
安区燕罗街道文化
体育中心)

群众文化专业

助理馆员

64

罗璐

深圳市南山区沙河
街道办事处

群众文化专业

助理馆员

65

温柏健

深圳桑博人才集团
有限公司

群众文化专业

助理馆员

66

李晓曦

深圳市童麥文化传
媒有限公司

群众文化专业

助理馆员

67

丘树箭

深圳市社会组织总

群众文化专业

助理馆员

68

曾乐华

深圳市天悦人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

69

李灿鹏

深圳桑博人才集团
有限公司

群众文化专业

助理馆员

70

李津晶

深圳市文化馆

群众文化专业

助理馆员

71

黄仲然

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

72

陈丽嫦

中保维安绿清服务
(深圳)有限公司

群众文化专业

助理馆员

73

岑晓萍

深圳市光明区辰智
人力资源管理有限
公司

群众文化专业

助理馆员

74

唐慧

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

助理馆员

75

蒋鸿飞

深圳市天域人力资
源有限公司

群众文化专业

助理馆员

76

李思

深圳市福田区公共
文化体育发展中心

群众文化专业

助理馆员

77

黄文婷

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

助理馆员

78

何子周

深圳市天海通劳务
派遣有限公司

群众文化专业

助理馆员

79

邓可敏

深圳市宝安区公共
文化促进会

群众文化专业

助理馆员

80

苟哲灵

深圳市新锦程人力
资源有限公司

群众文化专业

助理馆员

81

刘成龙

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

管理员

82

孙衢

深圳市龙岗区至诚
社会工作服务中心

群众文化专业

管理员

83

廖伊婕

深圳市龙岗区文化

群众文化专业

管理员

84

钟玮珊

龙城城市运营服务
集团有限公司

群众文化专业

管理员

85

张洁盈

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

管理员

86

吴晓芹

深圳市宝安区一雍
紫砂博物馆

群众文化专业

管理员

87

郑蓉

深圳市龙岗区至诚
社会工作服务中心

群众文化专业

管理员

88

蔡恩义

深圳市拍客公益影
像发展中心

群众文化专业

管理员

89

张兆兴

深圳市福田区华强
北街道群众文化学

群众文化专业

管理员

90

周奕宏

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

管理员

91

钟苏祺

深圳市龙岗区文化

群众文化专业

管理员

92

刘婷

深圳市社会组织总

群众文化专业

管理员

93

薛兴东

深圳市金才发展有
限公司

群众文化专业

管理员

94

郭奔娜

深圳市福田鸿博人
力资源有限公司

群众文化专业

管理员

95

梁彩霞

中保维安绿清服务
(深圳)有限公司

群众文化专业

管理员

96

陈君瑶

深圳市优才人力资
源有限公司

群众文化专业

馆员

 

 

2022年度深圳市艺术专业高级职称评审委员会

评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

评审专业

职称名称

1

董学海

深圳大运盛典文化
艺术传播有限公司

导演

二级导演

2

刘向明

深圳市南山区文化

美术创作

二级美术师

3

刘红亮

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

美术创作

二级美术师

4

石刚

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

美术创作

二级美术师

5

马顺先

深圳市南山区文化

美术创作

二级美术师

6

王檬

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

7

孟桐达

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

8

谈争

深圳交响乐团

音乐演奏

二级演奏员

9

谢锦屏

深圳市子衿文化传
播有限公司

编导

二级编导

10

徐东

深圳市彩河殿文化
发展有限公司

编导

二级编导

11

张天澍

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

12

尹梓行

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

13

吕绍隽

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

14

邓雯靖

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

15

杨九龙

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

16

李佳珍彤

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

17

陈贤哲

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

18

冯浩然

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

19

王众

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

20

戴赟

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

21

李监庭

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

22

吴连建

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

23

唐辽

鬼马影业(深圳
)有限责任公司

编剧

四级编剧

24

冉然

鬼马影业(深圳
)有限责任公司

编剧

四级编剧

25

吴志强

深圳市优才人力资
源有限公司

作曲

四级作曲

26

阳晓涵

深圳数虎图像股份
有限公司

导演

四级导演

27

龙洁

深圳数虎图像股份
有限公司

导演

四级导演

28

李育楚

深圳市福田区公共
文化体育发展中心

导演

四级导演

29

胡晓庆

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

30

桑继伟

深圳地铁运营集团
有限公司

美术创作

四级美术师

31

王哲雨

深圳职业技术学院

美术创作

四级美术师

32

陈超炜

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

美术创作

四级美术师

33

廖华东

深圳市金中悦艺术
品贸易有限公司

美术创作

四级美术师

34

李广亮

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台美术设计

四级舞美设计师

35

邓青

深圳市天域人力资
源有限公司

音乐演奏

四级演奏员

36

朱思瑶

深圳交响乐团

音乐演奏

四级演奏员

37

陈碧勇

深圳市九嶷古琴学

音乐演奏

四级演奏员

38

黑旭

深圳市宝安区公共
文化促进会

舞台表演

四级演员

39

穆红玉

深圳锦绣中华发展
有限公司

舞台表演

四级演员

40

穆贞沃

深圳市沃客戏剧文
化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

41

高群

深圳市荔枝青年剧

舞台表演

四级演员

42

王清泽

深圳市沃客戏剧文
化传媒有限公司

舞台表演

四级演员

43

由佳琦

深圳市献悦文化传
播有限公司

舞台表演

四级演员

44

王靖凯

深圳市禧悦港策划
有限公司

舞台表演

四级演员

45

李昕辉

深圳锦绣中华发展
有限公司

舞台表演

四级演员

46

邹尚鹤

深圳尚艺堂文化传
媒有限公司

舞台表演

四级演员

47

孙建涛

深圳市星薇文化传
媒有限公司

舞台表演

四级演员

48

李丽

深圳市千颂文化传
媒服务有限公司

舞台表演

四级演员

49

李小娟

深圳锦绣中华发展
有限公司

舞台表演

四级演员

50

黄嘉舜

深圳市荔枝青年剧

舞台表演

四级演员

51

陈灿

深圳市宝安区凯声
粤剧团

舞台表演

四级演员

52

谭妹

深圳市粤剧团有限
公司

舞台表演

四级演员

53

彭诗惠

深圳市粤剧团有限
公司

舞台表演

四级演员

54

苏小惠

深圳市粤剧团有限
公司

舞台表演

四级演员

55

陈锦文

深圳市粤剧团有限
公司

舞台表演

四级演员

56

黄慧

深圳市粤剧团有限
公司

舞台表演

四级演员

57

李飚

深圳市荔枝青年剧

舞台表演

四级演员

58

杨星

深圳市横海文化传
媒有限公司

舞台表演

四级演员

59

王熙文

深圳锦绣中华发展
有限公司

舞台表演

四级演员

60

马石桥

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

61

王荣

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

62

廖东曙

深圳市文化馆

舞台技术

四级舞台技术

63

宋皓泉

深圳市优才人力资
源有限公司

舞台技术

四级舞台技术

64

欧阳情源

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

65

欧阳晓明

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

66

罗伟雄

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

67

李嘉鑫

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

68

车彬毅

深圳市保利剧院演
出经营有限公司

舞台技术

四级舞台技术

69

王兆宇

深圳市照语映画文
化传播有限公司

编导

四级编导

70

张宜楠

深圳市龙华区中国
.观澜版画原创产
业基地

美术创作

三级美术师

71

卢丽媚

深圳市龙华区中国
观澜版画原创产
业基地(深圳市龙
华区中国观澜版
画艺术博物馆)

美术创作

三级美术师

72

孔晓晓

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台美术设计

三级舞美设计师

73

张丰

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

74

康恺

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

75

卢思默

深圳交响乐团

音乐演奏

三级演奏员

76

张凡戈

深圳市天域人力资
源有限公司

音乐演奏

三级演奏员

77

李楠

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

78

王博宇

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

79

毕思华

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

80

宋婉月

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

81

张紫纯

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

82

李卓佳

深圳市文化馆

舞台表演

三级演员

83

李颖

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

84

彭易

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

85

张静铭慧

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

86

叶穗星

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

87

胡明琪

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

三级演员

88

林曦蕾

广东屾林文化艺术
传媒有限公司

导演

四级导演

89

刘颖琼

深圳市龙岗区大芬
油画村管理办公室
(深圳市龙岗区大
芬美术馆,深圳市
龙岗区书画院,深
圳市龙岗区三联水
晶玉石文化村管理
办公室)

美术创作

四级美术师

90

刘建平

深圳市胡涂涂文化
发展有限公司

美术创作

四级美术师

91

文瑶

深圳市罗湖区文化

舞台美术设计

四级舞美设计师

92

申洲

深圳市大地玫瑰义
工艺术团

音乐演奏

四级演奏员

93

王欢

深圳市会心文化传
播有限公司

舞台表演

四级演员

94

李子涵

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

95

董娇阳

深圳市天域人力资
源有限公司

舞台表演

四级演员

96

许天慧

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

97

曾柏盛

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

98

牛思雨

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

99

常宏基

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

100

刘昱彤

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

101

陈凤

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

102

黄睿

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

103

李萱

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

104

王沅琳

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

105

原赫阳

深圳歌剧舞剧院有
限公司

舞台表演

四级演员

106

陈席伦

深圳歌剧舞剧院有
限公司

编导

四级编导

 

 




相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·关于开展2023年度深圳市群众...
·入选深圳市第十二届少儿歌曲...
·289名(组)孩子入围!2023年深...
·深圳宝安“年度才艺SHOW”开...
·深港少年“双向奔赴” 推动多...
·决赛名单公布!哪位“职工钢琴...
·深圳市第三届职工音乐节——...
·深圳市第十二届少儿歌曲征集...
·关于2023年度市公益文化进社...
·入选第七届深圳合唱节“唱响...
热点文章
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·关于开展2020年度深圳市群众...
·关于举办“广东原创地方小戏...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·深圳市群文专业高级职称评审...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...
视频

首页| 学会概况| 组织机构| 学会动态| 文化新闻| 活动集锦| 政策法规| 会员专栏| 投诉建议| 联系我们
电话:0755-83248633 传真:0755-83248633 E-mail:szqwxh@126.com
版权所有 © 深圳市公共文化促进会 粤ICP备19117569号