欢迎光临深圳市公共文化促进会网站,今天是2024年03月04日 星期一
活动公告  
289名(组)孩子入围!2023年深圳市优秀少儿歌手选拔活动晋级复赛名单公布
日期:2023-12-07   浏览:3921

 

优秀少儿歌曲

启迪心智 陶冶情操

展现新时代少年儿童

积极向上、朝气蓬勃的精神风貌


   自10月31日启动至11月25日报名截止,深圳市第十二届优秀少儿歌手选拔活动共收到来自深圳全市1616名选手报名参加,其中,有1608名少年儿童歌手报来了参赛视频,另有8位选手可凭证书晋级复赛。经过专家评委现场视频选拔,最终评审出晋级复赛的选手名单如下:


1
复赛时间

2023年12月16-17日(周六、日)

2
复赛地点

深圳市宝安区新安街道文体中心剧场

复赛必选歌曲的曲目

个人复赛选手演唱歌曲须从指定曲目里选曲,组合组选手可选指定曲目或其他原创儿童歌曲进行多声部演唱要求。



伴奏命名要求


1

伴奏命名方式:

姓名+组别+歌曲名称

(例:李明+儿童组+《书中自有》)



2

音乐伴奏(mp3格式)



3

请各位复赛选手于2023年12月11日17:00前将以上按要求打包发至指定邮箱3137366818@qq.com



4

比赛现场不接受CD、U盘、手机等形式播放伴奏,请按要求及时将资料发送至指定邮箱,逾期不受理。


完整参赛选手评分结果可在附后链接查看



复赛晋级名单



序号

姓名

身份证号码

组别

1

陈夏琪

4403***45

儿童A组

2

隋宛纯

4403***22

儿童A组

3

许诺A

4403***49

儿童A组

4

邱靖心

4403***49

儿童A组

5

王嘉瑜

4403***26

儿童A组

6

李晓彤

4114***25

儿童A组

7

刘书妍

4403***40

儿童A组

8

陈梓悦

4403***49

儿童A组

9

王梓瑜

4403***25

儿童A组

10

陈家乐

4210***39

儿童A组

11

刘亚希

4403***21

儿童A组

12

黄诗婷

4403***27

儿童A组

13

杨雅琦

4403***2X

儿童A组

14

杨萱炜

4403***14

儿童A组

15

傅晓霏

4403***67

儿童A组

16

叶宇蘅

4403***2X

儿童A组

17

田雨舒

4403***49

儿童A组

18

姚炫臣

4403***37

儿童A组

19

胡译丹

4403***49

儿童A组

20

丁敏乐

4403***97

儿童A组

21

郑淳聪

4403***46

儿童A组

22

谢安B

4452***1X

儿童A组

23

张启阳

4403***1X

儿童A组

24

刘若冰

4403***22

儿童A组

25

冷子安

3604***73

儿童A组

26

杨礼阳

4403***15

儿童A组

27

李姝熠

4403***24

儿童A组

28

丘美柔

4413***46

儿童A组

29

湛璟麟

4403***14

儿童A组

30

唐子雅

4403***66

儿童A组

31

陈宇棋

4403***28

儿童A组

32

李芷芮

4403***23

儿童A组

33

卢俊嘉

4403***77

儿童A组

34

李沛仪

4403***22

儿童A组

35

周楚珂

4403***86

儿童A组

36

田苏同

4403***16

儿童A组

37

舒可莱

4403***28

儿童A组

38

何梓晴

4403***41

儿童A组

39

熊禹涵

4403***12

儿童A组

40

黄子怡

4313***25

儿童A组

41

李宜霖

4403***48

儿童A组

42

惠子艺

4403***29

儿童A组

43

韦予辰

4403***47

儿童A组

44

许钰熙

4403***63

儿童A组

45

林子棠

4403***26

儿童A组

46

任清亦

4403***66

儿童A组

47

张德尊

4403***14

儿童A组

48

杜禹辰

4403***41

儿童A组

49

段宇恒

4403***57

儿童A组

50

宋清芷

4403***21

儿童A组

51

唐婧妍

4403***25

儿童A组

52

雷雨婷

4403***20

儿童A组

53

朱子越

4403***12

儿童A组

54

温唯僖

4403***27

儿童A组

55

王存志

4403***11

儿童A组

56

刘安冉

4403***21

儿童A组

57

黄诗迪

4403***45

儿童A组

58

蓝浩桓

4403***38

儿童A组

59

胡熙琳

4403***44

儿童A组

60

陈贝萱

4403***2X

儿童A组

61

刘宝盈

4403***24

儿童B组

62

詹昊悦

4451***23

儿童B组

63

胡文韬

4403***30

儿童B组

64

杨逸尘

4403***61

儿童B组

65

田弘铄

4403***16

儿童B组

66

罗语晴

4414***24

儿童B组

67

边奕蓝

4403***24

儿童B组

68

姜宜彤

4403***44

儿童B组

69

潘泽宏

4313***1X

儿童B组

70

詹可欣

3303***23

儿童B组

71

廖俊茵

4403***25

儿童B组

72

张琪

3205***83

儿童B组

73

胡义南

1101***19

儿童B组

74

彭意雅

4331***70

儿童B组

75

黄琸敏

4403***28

儿童B组

76

张译心

4403***46

儿童B组

77

蔡妤熙

4501***89

儿童B组

78

龙洛依

4403***46

儿童B组

79

王若霖

4403***28

儿童B组

80

赵梓珊

4409***42

儿童B组

81

何雨宸

4414***20

儿童B组

82

李奕菲

4403***28

儿童B组

83

朱玥潼

4403***6X

儿童B组

84

邹浩云

4302***5X

儿童B组

85

黄楚涵

4403***88

儿童B组

86

黄馨逸

PE50***

儿童B组

87

余慧清

4403***04

儿童B组

88

吴禹曈

4403***45

儿童B组

89

高英斯苹

4403***24

儿童B组

90

刘奕彤

H601***

儿童B组

91

张笑嫣

4403***03

儿童B组

92

杜嘉琪

4403***87

儿童B组

93

苗承林

4103***39

儿童B组

94

麦李倩

4408***49

儿童B组

95

黄睿祺

4405***23

儿童B组

96

杨婉馨

4403***68

儿童B组

97

黄子睿

4409***19

儿童B组

98

许宜瑄

4453***41

儿童B组

99

文静一

4403***2X

儿童B组

100

胡淞语

3301***27

儿童B组

101

李佳莹

4403***81

儿童B组

102

黄润曦

4403***22

儿童B组

103

叶瑞霖

4403***

儿童B组

104

姜妙远

3101***85

儿童B组

105

吕心雅

4403***45

儿童B组

106

卢思然

4403***21

儿童B组

107

谢蕊汐

4403***29

儿童B组

108

罗嘉琪

4403***44

儿童B组

109

王嘉义

4403***33

儿童B组

110

陈荣

4403***16

儿童B组

111

程佳滢

4403***22

儿童B组

112

华序宁

4403***95

儿童B组

113

舒湉芯

4401***46

儿童B组

114

李艺晴

4415***28

儿童B组

115

舒云湘

4312***07

儿童B组

116

余向晴

3506***41

儿童B组

117

王嘉人

4403***2X

儿童B组

118

章理

4403***10

儿童B组

119

朱孜珺

3609***28

儿童B组

120

戴佩茹

4313***89

儿童B组

121

黄以言

4415***26

儿童B组

122

罗菡熙

4309***87

儿童B组

123

马晨翔

4403***9X

儿童B组

124

郭蕊绮

4403***

儿童B组

125

黄意恬

3609***44

儿童B组

126

熊佐阅

4403***21

儿童B组

127

周一秋

4403***23

儿童B组

128

蔡静悦

4403***28

儿童B组

129

彭可

4403***21

儿童B组

130

阳泽宇

4403***13

儿童B组

131

马思睿

4403***65

儿童B组

132

陈宇汐

4403***29

儿童B组

133

翟曼茹

4403***67

儿童B组

134

刘子萱

4403***40

儿童B组

135

周志荣

4403***73

儿童B组

136

周慧

4403***49

儿童B组

137

李羽荞

4403***28

儿童B组

138

柯琪乐

4403***26

儿童B组

139

付莉清

3609***20

儿童B组

140

张欣妍B

4312***25

儿童B组

141

郭芷萁

4403***80

儿童B组

142

陈怡丹

4408***64

儿童B组

143

张芊翊

4101***45

儿童B组

144

何诗琪

4403***44

儿童B组

145

陈思瑾

4403***25

儿童B组

146

邵云萱

4403***26

儿童B组

147

陈柏炎

6109***15

儿童B组

148

卓恩谊

4403***28

儿童B组

149

张程乐美

4403***46

儿童B组

150

张云帆

4403***34

儿童B组

151

陈乐欣

M300***

儿童B组

152

王葳蕤

4403***20

儿童B组

153

冯绍恒

4403***16

儿童B组

154

吴思宜

4403***23

儿童B组

155

沈容伊

4403***27

儿童B组

156

裘若瑄

2301***20

儿童B组

157

何婉睿

4403***69

儿童B组

158

胡泽涛A

1301***19

儿童B组

159

韩灵儿

4403***21

儿童B组

160

廖誉盈

4403***44

儿童B组

161

宋悦溪

4403***4X

儿童B组

162

罗云熙

4403***40

儿童B组

163

陈杏莹

4403***24

儿童B组

164

刘嘉怡

4403***4X

儿童B组

165

何歆予

4403***24

儿童B组

166

杨建琛

4403***90

儿童B组

167

杨东颖

4403***63

儿童B组

168

吴佩恩

4403***21

儿童B组

169

李维一

4403***13

儿童B组

170

周恩慈

4403***29

儿童B组

171

黄琪雅

4403***25

儿童B组

172

陈谦睿

4403***10

儿童B组

173

江柔漫

4403***42

儿童B组

174

方雨橙

4301***64

儿童B组

175

谢仕晨

3505***34

儿童B组

176

彭允

4403***69

儿童B组

177

赵予琛

4403***1X

儿童B组

178

甘浩铭

4403***12

儿童B组

179

黄思妍

4403***26

儿童B组

180

武贤舫

4403***2X

儿童B组

181

祝婉玥

4403***48

儿童B组

182

马抒羽

4403***8X

儿童B组

183

邓一梵

4210***11

儿童B组

184

章嘉树

4210***59

儿童B组

185

吴珏帆

4403***25

少年A组

186

戴圣峰

4305***15

少年A组

187

杨晨雪

4413***26

少年A组

188

叶韦成

4403***18

少年A组

189

张文轩

2302***15

少年A组

190

姜心

4403***45

少年A组

191

黄胤翔

4403***11

少年A组

192

郑如菲

4403***21

少年A组

193

谢思源

3604***19

少年A组

194

李佳潼

4403***29

少年A组

195

张子洢

4307***0X

少年A组

196

曾一宸

4403***61

少年A组

197

赵若桐

3608***24

少年A组

198

王梓昕

4407***20

少年A组

199

代一涵

4403***45

少年A组

200

陈欣翌

4403***42

少年A组

201

朱淼淼

3606***62

少年A组

202

黄可为

4403***10

少年A组

203

马若轩

4403***45

少年A组

204

张雅涵

4403***25

少年A组

205

凌楚娴

4403***25

少年A组

206

郑淇元

4419***20

少年A组

207

李铭

4403***18

少年A组

208

李卜尚书

4403***18

少年A组

209

谢峻曦

4403***18

少年A组

210

符晨扬

4304***5X

少年A组

211

刘卓菲

4403***40

少年A组

212

麦紫玥

4403***6X

少年A组

213

麦紫淳

4403***28

少年A组

214

谢知成

4403***36

少年A组

215

潘霦羽

4402***06

少年A组

216

谢佳琦

4403***23

少年A组

217

温诺茹

4414***06

少年A组

218

刘乐儿

4403***20

少年A组

219

冯子晴

4403***45

少年A组

220

郭炑轶

4308***13

少年A组

221

付歆艺

4208***43

少年A组

222

揭春晓

3607***26

少年A组

223

许卓冉

4403***58

少年A组

224

彭子涵

4403***44

少年A组

225

曾妍僮

4403***42

少年A组

226

游雅茜

4403***28

少年A组

227

王子曦

4403***54

少年A组

228

王炜懿

1504***13

少年A组

229

黄伊墨

H105***

少年A组

230

全宏瑾

4403***16

少年A组

231

郭长轩

4301***74

少年A组

232

胡纯熙

4403***40

少年A组

233

李星柏

4403***3X

少年A组

234

李依杋

4403***25

少年A组

235

詹语辰

4011***26

少年A组

236

郑紫琳

4405***2X

少年A组

237

叶鸥文

3507***19

少年A组

238

萧锐

H100***

少年A组

239

张欣妍A

4403***21

少年A组

240

林杨宇欢

4403***22

少年A组

241

田英俊

4307***39

少年A组

242

范玥涵

4210***29

少年A组

243

关佑辰

4403***54

少年A组

244

吴泽君

4309***90

少年A组

245

姚琇瑜

4403***22

少年A组

246

陈乐言

4401***28

少年A组

247

刘梓鑫

4113***45

少年A组

248

姚青吟

4201***68

少年A组

249

侯林君

4307***20

少年A组

250

孙雨欣

4403***29

少年A组

251

肖佳妮

4290***20

少年A组

252

李嘉棋

4403***11

少年A组

253

郭梓航

4405***13

少年A组

254

程琬婷

4403***26

少年A组

255

裴茗羽

4403***34

少年A组

256

蔡淑婷

4202***23

少年A组

257

蒋涵雯

4403***28

少年A组

258

林茜蕾

3501***26

少年A组

259

苏特

4408***15

少年A组

260

黄雨菲

4306***63

少年A组

261

黄钧豪

4403***59

少年A组

262

何谨如

4403***23

少年A组

263

周月彤

4403***24

少年A组

264

刘佳宁

6210***20

少年A组

265

旷禾略

4403***53

少年A组

266

喻瑾璇

4403***26

少年A组

267

潘珂

4403***25

少年A组

268

卢培悦

4403***24

少年A组

269

关欣怡

6208***40

少年A组

270

周思凝

4403***20

少年A组

271

张月曦

4416***24

少年A组

272

黄烜佳

4405***23

少年A组

273

王梓珊

4403***07

少年A组

274

林可妍
张恬恬
张菁秀
谢智琳

4418***44
4414***24
4414***05
4451***03

组合组4人

275

程韵霖
周可欣
周可悦
廖伊婷

4403***25

组合组4人

276

罗烨
冯唯真
李思成
范羽珊
董育铭
郑博元

4403***28

组合组6人

277

李承峻
谢佳琦
蒋涵雯
郭长轩
刘佳艾

4203***19
4403***23
4403***28
4301***74
4403***25

组合组5人

278

王妍雅
陈雯琪
潘慕蓝
王芃雅
何诗琪
王馨悦

4401***26
4403***41
4403***43
4403***29
4403***44
4403***69

组合组6人

279

赵伊琳
赵伊迩

4403***41

组合组2人

280

陈乐欣
卢俊嘉
张云帆
詹昊悦
郑紫琳

M300***
4403***77
4403***34
4451***23
4405***2X

组合组5人

281

梁景云
刘歆瑶
赖玉彤
李度
钟佳恩
付佳琪

4509***21
4403***2X
3508***2X
4117***64
4416***20
3609***20

组合组6人

282

原宇辰
宋佳濛
郑佳怡
刘米诺
谌若晨
杜静秋

4403***22

组合组6人

283

袁紫琪
张欣雅
黄乐淇
廖书田
张子涵
郭语薇

4403***26
4305***89
S36742***
4302***61
4416***22
3505***24

组合组6人

284

杨皓焜
赖馨岚
詹沛希
戴乐予
苏欣媛
许宝淇

1506***52
4403***28
4451***21
3609***17
4452***82
4452***0X

组合组6人

285

张书慧
傅晓露
甘恬

4403***24
4403***28
4403***44

组合组3人

286

徐子珊

4403***47

幼儿组

287

廖梓滢

4403***80

幼儿组

288

姚仟奕

4403***62

幼儿组

289

赵靖涵

4403***93

幼儿组



相关图片
该文章暂时没有相关图片!
相关视频
该文章暂时没有相关视频!

最新文章
·关于开展2023年度深圳市群众...
·入选深圳市第十二届少儿歌曲...
·289名(组)孩子入围!2023年深...
·深圳宝安“年度才艺SHOW”开...
·深港少年“双向奔赴” 推动多...
·决赛名单公布!哪位“职工钢琴...
·深圳市第三届职工音乐节——...
·深圳市第十二届少儿歌曲征集...
·关于2023年度市公益文化进社...
·入选第七届深圳合唱节“唱响...
热点文章
·寻找优秀青年歌唱人才 ——深...
·关于深圳市第九届少儿歌曲征...
·关于开展2020年度深圳市群众...
·关于举办“广东原创地方小戏...
·深圳市第九届少年儿童歌曲创...
·深圳市文创类社会组织结对帮...
·2019年度深圳市群众文化、艺...
·入选深圳市第九届少年儿童歌...
·深圳市群文专业高级职称评审...
·关于深圳市第八届少年儿童歌...